Лучше закупиться заранее: цены на продукты взлетят в космос перед Пасхой

В преддверии Пасхи аналитики рынка прогнозируют рост цен. Традиционно дорожают яйца, мясо и молочные продукты.

В этом году Пасху будут отмечать 16 апреля, и, по прогнозам экономистов и аналитиков, цены могут вырасти перед праздником на 20%.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко отмечает, что к Пасхе, прежде всего, дорожают мясо и яйца. Но, скорее всего, в этом году рост будет небольшим, не более, чем на 10–15%.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Состояние Дарьи Петрожицкой из "Папика" было очень тяжелым, врач сделал все, что смог: "На два дня выпала"

Известная украинская актриса и звезда сериала "Папик" Дарья Петрожицкая призналась, что из-за войны у нее случился нервный срыв.

После полномасштабного вторжения россии на территорию Украины, многие из украинцев решили себя обезопасить и выехать заграницу. Так решила сделать и актриса Дарья Петрожицкая. Однако знаменитость призналась, что после, того как она оказалась за пределами своей страны, то у нее случился нервный срыв.

Дарья Петрожицкая, фото: Instagram
Дарья Петрожицкая, фото: Instagram

Три дня выходных на Пасху: украинцы узнали, сколько они будут отдыхать в светлый праздник

Сейчас все православные проходят период Великого поста - важных 40 дней перед светлым праздником Пасхи.

Раньше на сам праздник украинцы отдыхали 3 дня: субботу, воскресенье (Пасха) и понедельник, как перенесенный вызодной с воскрсенья. Что же ждет украинцев в 2023 году и сколько нас ожидает выходных?

В 2023 году украинцы будут праздновать Пасху 16 апреля по православному и 9 апреля по католическому календарю. А вот привычных для нас трех дней выходных не будет из-за военного положения.

Пасха в Украине
Пасха в Украине

Миша Заливако из "Холостяка" решил вызвать гнев Лукашенко: "Картошки захотелось жареной"

Михаил Заливако поделился шутливым видеороликом с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко в главной роли.

Авторы ролика добавили бредовому выступлению Лукашенко "перчинку" в виде двух дам легкого поведения.

"Ну бл*ха… почему так смешно??", - спрашивает Заливако, публикуя ролик с Лукашенко и двумя девушками из фильмов для взрослых.

Михаил Заливако, фото: Instagram
Михаил Заливако, фото: Instagram

Военный эксперт рассказал, когда ВСУ пойдут в контрнаступление и докуда дойдут: в июне их будет не остановить

По мнению военного эксперта и полковника запаса Романа Свитана, контрнаступление ВСУ может начаться не раньше середины апреля.

Он отметил, что именно этот период будет идеальным для движения войск, поскольку пришло время сухих и солнечных дней, что позволит снизить риски для военных.

По словам эксперта, украинское командование может учесть предпочтения Кремля по определенным датам и подождать с наступлением до 9 мая, когда оккупанты будут отмечать День Победы. Однако он предупредил, что российская сторона может воспользоваться этим временем, чтобы подготовиться к нападению и продемонстрировать свою силу.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook