Украинцев готовят к удорожанию масла: цены в супермаркетах уже растут, но это еще не предел

Кроме роста цен на мясо, крупы и другие социально значимые продукты, украинцы могут столкнуться с подорожанием масла. Производители связывают это с наращиванием экспорта семян подсолнечника, что приведет к паузе в работе местных предприятий. Импортная продукция будет продавать подороже, конечно.

Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube
Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube

ПриватБанк молча закрывает счета клиентов, погашая "остатками" кредиты: что происходит

Один из трех крупнейших государственных украинских банков "ПриватБанк", в котором большинство украинцев держат свои личные деньги и получают социальные выплаты, далеко не всегда работает так, как необходимо его клиентам.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Потепление или возвращение холодов: какова погода во второй половине первого месяца весны, прогноз на 21 марта

Синоптикиня Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в среду 22 марта. По ее словам, 22-го марта в течение дня температура воздуха ожидается +10+16 градусов. Согласно прогнозу, опубликованному на личной странице Наталки Диденко в соцсети Фейсбук, в центральных областях, на севере Украины, в Одесской области возможны небольшие дожди. В то же время в западных областях - без существенных осадков.

Весна, скриншот: YouTube
Весна, скриншот: YouTube

Украинцам принадлежит компенсация за травму на производстве: в каком размере и как получить

Украинцам предоставляют денежную компенсацию в случае получения травм разного характера на производстве и пребывания на больничном. Оплата ложится на плечи не только работодателей, но и государственной структуры. Если человек травмировался на производстве, он может рассчитывать на пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% налогооблагаемой средней заработной платы.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Ты меня снимаешь, и я тебя тоже: законно ли, когда копы "фиксируют" нарушение ПДД на свой телефон

Для всех наших читателей, относящихся к вождению авто, есть несколько важных новостей. Дело в том, что в социальных сетях стали чаще появляться жалобы на то, что полицейские начали фиксировать нарушение ПДД на свой мобильный.

Автомобили. Фото: скрин youtube
Автомобили. Фото: скрин youtube