Американский гигант Takeoff Technologies резко остановил деятельность своего украинского IT-офиса, лишив работы более 80 человек.

Основной офис Takeoff Technologies расположен в Соединенных Штатах, а их разработчики работают в Украине и Индии. Однако 23 марта украинские сотрудники получили известие о прекращении деятельности их офиса.

Наличие украинского офиса считается фактором риска, который может оказаться препятствием для привлечения средств.

Дополнительной причиной указали, что основными клиентами компании являются США, Канада и ОАЭ, а Европа отсутствует в этом списке. Поэтому утверждают, что офис в Украине не соответсвует их дальнейшему движению.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Замену украинским сотрудникам уже активно ищут – вакансии размещены на веб-сайте компании для Индии и США.

Бывший директор обеспечения качества в Takeoff Technologies Алекс Зайченко рассказал, что компания поддерживала украинских работников во время военных действий, обеспечивая финансовую помощь и способствуя переселению. В то же время компания оставила сотрудникам технические средства для работы и сообщила о предоставлении значительного компенсационного пакета.

"Компания решила оставить всем сотрудникам от кресел до очень дорогих Mac'буков. Людям выплачивается достаточно серьезный компенсационный пакет. Людям дали время взять все необходимые данные из своих рабочих аккаунтов, попрощаться со своими коллегами, друзьями, менеджерами и т.п., а не катнули доступы без предупреждения", - заявляет Алекс Зайченко.

Напомним, только 36% украинских беженцев настроены возвращаться в Украину: отстраивать страну может оказаться некому

Как сообщал "Знай.uа", в Европе растет интерес к "интим-видео" с якобы украинскими беженцами: "Высокий спрос от мужчин"

Знай.uа писал, школьники столкнулись с "проблемами" учась и в Украине, и в ЕС: учителей там "не уважают"