Вокруг Московского патриархата произошел очередной скандал из-за того, что один из священнослужителей избил военного в храме в Хмельницкой области. Это произошло на почве того, что боец якобы задал провокационный вопрос, который не понравился представителям церкви.

Скандальный видеоролик и объяснение предоставил депутат местного облсовета Виктор Бурлык. По его словам, военный якобы спросил в храме УПЦ МП: "Сколько людей еще должно погибнуть, чтобы вы перестали ходить в московский патриархат?".

Священники УПЦ МП избили военного, кадр из видео
Священники УПЦ МП избили военного, кадр из видео

После заданного вопроса на него накинулось сразу несколько человек, а присутствующие в храме спокойно на это смотрели. Только лишь женщина, снимавшая видео, возмутилась из-за увиденного.

Военному заломали руки за спину и жестко повалили на пол, а после коллективно начали давить. Он жаловался, что ему нечем дышать, а один из священников ответил: "Мне нас**ть, чмо". В итоге его с кровью на лице вывели из храма со словами, что нет разделений - русская или украинская церковь.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Священники УПЦ МП избили военного, пост Бурлыка
Священники УПЦ МП избили военного, пост Бурлыка

По факту избиения военного уже открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), как сообщили в ГУ Нацполиции в Хмельницкой области.

Ранее мы писали о том, что приход СБУ в Киевско-Печерскую Лавру вызвал настоящую истерию в Кремле

Как сообщал Знай.ua, пьяный поп УПЦ МП пытался проехать в Киев: "Рамсы спутал?"

Также портал Знай.ua писал, что "Донбасс восстал. Никакие россияне туда не заходили": попы под Лаврой разродились маразмами российской пропаганды