В условиях полномасштабной войны в Украине появились более доступные жилищные предложения - иногда сложно себе представить, что на рынке недвижимости можно будет найти что-то ценой в 40 тысяч гривен.

Такие предложения (включая 2-комнатные квартиры) располагаются преимущественно в небольших населенных пунктах. Объявления расположены на платформе OLX.

Недвижимость. Фото: Знай.UA
Недвижимость. Фото: Знай.UA

Один из вариантов – двухкомнатная квартира в селе Помочная, Кировоградской области, за 40 тыс. грн. Жилье занимает 47 кв.м, кухня – 7 кв.м. Комнаты имеют раздельную планировку. Квартира расположена на 2-м этаже двухэтажного здания, в нем есть ванна, туалет, кладовая, сарай и даже погреб, согласно объявлению.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Другой вариант – двухкомнатная квартира в Жовкве, Львовской области, также за 40 тыс. грн. Объявление указывает, что жилье продается с мебелью и техникой, может быть адаптировано для бизнеса (нотариус, адвокат, массажный кабинет, парикмахерская).

Площадь составляет 43 кв.м, кухня – 8 кв.м. Расположен в центре города, с возможностью парковки во дворе.

Хотя впоследствии автор все же изменил валюту... оказалось, что он хочет за жилое помещение 40 тысяч долларов. И это вполне логично, так как Львовская область находится намного дальше от фронта, нежели два других варианта.

В Славянке, Днепропетровской области, за 40 тыс. грн. доступна двухкомнатная квартира вблизи АЗС на трассе Днепр-Донецк. Расположена на 1-м этаже двухэтажного здания. Площадь квартиры – 42 кв.м, кухня – 7,7 кв.м. Кирпичный дом с газом и электричеством. Рядом находятся железнодорожная станция, останов транспорта и магазин. По информации владельца, квартира нуждается в ремонте.

Напомним, в Украине можно выселить человека из квартиры без его согласия: как это сделать по упрощенной процедуре

Как сообщал "Знай.uа", кто из украинцев во время военного положения может не платить коммуналку: нужно лишь взять справку

Знай.uа писал, кому откажут в субсидии в 2023 году: часть украинцев может остаться без помощи