Для всех наших дорогих читателей, которые во время похода в магазин внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть очень важные новости. Дело в том, популярные украинские сети супермаркетов обновили цены на гречку, рис и макароны.

По состоянию на 8 апреля, цены снизилась только на "золотую" крупу - на гречку.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin, пишет "Хвиля".

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Стоимость гречки

Согласно открытой информации, за месяц цены снизились только на гречку, которая за последний год достигла рекордных показателей. В апреле она подешевела с 64,43 грн/кг до 53,57 грн/кг. Ценник на нее колеблется от 54,90 грн/кг (Метро) до 55,90 грн/кг (Варус).

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Цены на гречку, скриншот: Minfin
Цены на гречку, скриншот: Minfin

Стоимость риса

А вот длинный рис подорожал с 84,04 грн/кг до 86,40 грн/кг. При этом его стоимость в разных супермаркетах значительно отличается. К примеру, в Варус его можно приобрести за 64,90 грн/кг, а вот в Метро он обойдется в 107,89 грн/кг.

Цены на рис, скриншот: Minfin
Цены на рис, скриншот: Minfin

Цены на макароны

Тем временем, макароны перья подорожали всего на несколько копеек, достигнув 30,35 грн/кг. Их стоимость стартует от 26,69 грн/кг (Новус) и достигает 38,70 грн/кг (Ашан).

Цены на макароны, скриншот: Minfin
Цены на макароны, скриншот: Minfin

Напомним, колбаски, сыр, овощи и кагор: сколько украинцам придется заплатить за продуктовый набор на Пасху.

Ранее сообщалось, пасхальные скидки ударили по ценам в супермаркетах: по чем в Украине продают сосиски, кофе, масло, шоколад и бытовую химию.

Также, в супермаркетах подорожала "молочка", но не вся: во сколько украинцам обойдется кефир, сметана и творог.