Не смотря на войну, которую нам объявила россия в главе с путиным, украинцы пытаются продолжать жить и налаживать свой быт.

Более того, некоторые даже уже задумались об отпуске. Конечно, мужская часть населения не имеет возможности выехать из страны, но ведь наша Украина так прекрасна. А знание прогноза погоды на май поможет вам построить свои планы. Спойлер: погодка очень порадует. Да и тем, кто в отпуск не собирается это поможет скорректировать или построить планы, чтоб провести месяц с наслаждением. Так какую же погоду в мае 2023 года обещают нам метеорологи?

Погода в мае, фото: atn.ua
Погода в мае, фото: atn.ua

Об этом можно узнать благодаря данным meteoprog.com.

Метеорологи сделали на основе исторических данных за семьдесят лет средний прогноз по Украине на май. В общем, по Украине погода в мае будет теплой, более того. При этом в самые теплые дни дневная температура воздуха будет подниматься до +24 градусов, а самая теплая ночная температура будет +14 градусов. Осадками в этом году май не будет богат. В прогнозе указано, что в третьем месяце весны будет всего лишь один дождливый день — 30 мая. В остальную часть дней погода будет пасмурной. Солнечная погода будет только 16 и 27 мая.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Прогноз погоды на май-2023, данные meteoprog.com
Прогноз погоды на май-2023, данные meteoprog.com

Исходя из предварительных прогнозов синоптиков, средняя температура в Северном регионе будет +14 градусов, осадки не ожидаются. В Южном регионе +15 градусов, с осадками в течение семи дней. В Западном и Восточном регионах +11 градусов, с осадками на протяжении восьми дней.

Напомним, что часть Украины может "исчезнуть" не из-за войны, а из-за ледников: ученые сделали предупреждение.