Каждый месяц, с 10 по 12 число, газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" формирует счета за потребленный газ за предыдущий месяц.

Это означает, что на следующей неделе потребители получат счета за газ.

Самый быстрый способ получить счет – это проверить его в личном кабинете потребителя. Привыкшие платить за газ после получения бумажных счетов смогут сделать это только после 20 апреля, поскольку именно тогда "Укрпочта" начнет доставку бумажных квитанций за газ.

Нафтогаз Украины объясняет, что оплатить газ можно непосредственно после формирования платежей за март. Каждый клиент может выбрать наиболее удобный способ оплаты. Также в компании напоминают, что если оплатить газ до 15 апреля, то можно получить небольшую скидку в 1%, которую можно использовать при следующем платеже за газ в мае.

Для потребителей, привыкших получать бумажные счета, доставка по почте может занять немного больше времени из-за загруженности Укрпочты в период после праздников. Однако, к счастью, все потребители могут воспользоваться онлайн-сервисами и безопасными способами оплаты, что позволит избежать лишних задержек и необходимости посещать отделения банков или почтовых отделений.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ранее мы рассказывали: Невозможно дозвониться "Нафтогазу": в компании ответили на обвинения и предложили решение

Напоминаем: Цены на бензин, дизель и автогаз перечислили: сколько стоит топливо на украинских АЗС

Также: Штраф дороже машины и без прав на 10 лет: самые жесткие наказания, которые может получить водитель в Украине