Жозефина Михалюк — 80-летняя жительница Альберта (канадской провинции), установившая удивительное достижение попавшее в Книгу рекордов Гиннесса.

Как оказалось, женщина сдала более 96 литров крови за всю свою жизнь. И теперь эти сведения были опубликованы на официальном сайте справочника.

Жозефина Михалюк, фото: guinnessworldrecords
Жозефина Михалюк, фото: guinnessworldrecords

Михалюк начала стала донором крови еще в далеком 1965 году, в 22-летнем возрасте, и продолжает это благородное дело по сей день.

"Я чувствую, что есть то, что можно отдать. Я могу поделиться этим с людьми, которым это нужно", – заявила пожилая женщина.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Известно, что Жозефина Михалюк имеет первую положительную группу крови, а она очень востребована в медицинских учреждениях. Более того, несмотря на то, что женщине 80 лет, по ее же словам, она не намерена прекращать сдачу крови, утверждая, что после каждой процедуры чувствует увеличение энергии.

"Должно быть гораздо больше людей, которые это делают. Кровь нужна, чтобы спасать жизнь", – отметила пенсионерка.

Жозефина Михалюк, фото: guinnessworldrecords
Жозефина Михалюк, фото: guinnessworldrecords

Прошлый рекорд принадлежал Мадхури Ашоку Кумару из Индии. Он составлял 55 литров, что на 41 литр меньше, нежели у Жозефины. А сейчас донорство особенно важно в Украине, так как продолжается полномасштабная война - ежедневно воины ВСУ получают ранения, иногда критические. И им очень нужна хотя бы такая "поддержка".

Напомним, девушка создала самый огромный парик в мире, но его никто не оценил: "Это человек передо мной в кинотеатре"

Как сообщал "Знай.uа", Михаил Поплавский помог украинской песне войти в Книгу рекордов Гиннесса: "Переполняет чувство гордости"

Знай.uа писал, "окрашено 200% тела": у самого татуированного мужчины в мире покрыты краской десна и "причиндал"