Цены на продукты питания уже долгое время поражают украинцев, но накануне Пасхи они традиционно взлетели еще выше, так как увеличился спрос. В сумме, в этом году за пасхальную корзину придется заплатить на 24,4% больше, чем в прошлом. Но уже после праздника мы наконец-то увидим удешевление.

Заместитель главы Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук в эфире 1+1 сообщил, что после Пасхи ожидается спад цен на продукты. В частности, это касается лука, который осенью прошлого года установил рекорд и стал буквально "золотым". Яйца тоже должны подешеветь.

Лук в супермаркете, фото darakchi
Лук в супермаркете, фото darakchi

"После Пасхи мы будем видеть снижение цен на ряд продуктов. Яйца должны подешеветь, потому что уже такого пика ажиотажности не будет. Тем более, мы переходим в теплое время года, поэтому производство яиц будет увеличиваться", - заявил эксперт.

Украинцам уже не раз говорили, что к лету цены должны стабилизироваться. Марчук тоже прогнозирует, что ближе к концу мая на рынках и в супермаркетах начнут дешеветь овощи. Это связано с появлением продукции из открытого грунта.

"Пройдем Пасху - будет потихоньку у нас цена падать", - заверил заместитель главы Всеукраинского аграрного совета.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Напомним, обобрали до нитки: украинку оставили без копейки в Ощадбанке, похитив 9 000 грн со счета

Ранее мы писали о том, что к Пасхе цены на лук могут взлететь на 3-4%: когда украинцы наконец-то увидят удешевление

Как сообщал Знай.ua, 7 тысяч на руки: украинские пенсионеры могут получить новые выплаты