Для всех наших дорогих читателей, которые во время похода в магазин внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть новости, так сказать, для разминки. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на "витаминки" - апельсины, виноград и яблоки.

Теперь, для тех, кто пока еще не может похвастаться собственным виноградником, действительно есть о чем узнать.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Фрукты, фото: Знай.ua
Фрукты, фото: Знай.ua

Стоимость апельсин

Согласно открытым данным, за месяц цены на апельсины снизились на 5 копеек до 52,52 грн/кг. А вот апельсины Египет стали дороже – их стоимость повысилась с 46,15 грн/кг до 51,91 грн/кг. Премиум прибавили в цене с 66,68 грн/кг до 67,95 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Цены на апельсины, скриншот: Minfin
Цены на апельсины, скриншот: Minfin

Стоимость яблок

Подорожали и украинские яблоки с 15,91 грн/кг до 18,94 грн/кг. Айдаред повысились в цене с 20,97 грн/кг до 25,40 грн/кг.

Цены на яблоки, скриншот: Minfin
Цены на яблоки, скриншот: Minfin

Стоимость винограда

А теперь поговорим о продукте, а точнее о фрукте, без которого трудно представить изготовление сока или вина. Также из косточек данного фрукта делают очень важные лекарства. На полках украинских супермаркетов, чего не скажешь о стихийных рынках, виноград значительно упал в цене. Виноград подешевел с 189,64 грн/кг до 185,97 грн/кг.

Цены на виноград, скриншот: Minfin
Цены на виноград, скриншот: Minfin

Напомним, алкоголь начал дешеветь: супермаркеты показали новые цены на популярные напитки.

Ранее сообщалось, в супермаркетах обвалили цены на гречку, подсолнечное масло и яйца: во сколько обойдутся продукты украинцам.

Также, рекордное подорожание: украинцев огорошили новыми ценниками на рис.