В июне 2023 года некоторые украинцы могут ожидать денежной доплаты. В первый месяц лета ориентировочно на сумму до 1200 гривен больше получат те, кому проиндексировали пенсии в апреле.

Приятную новость в июне могут ожидать пенсионеры, которые продолжают работать, но с момента выхода на заслуженный отдых получили еще 24 месяца трудового стажа. К тому же, общий стаж должен быть не менее 35 лет.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Напомним, что индексация состоялась в апреле, а выплаты будут в июне. Но за все три месяца пенсионеры получат прибавку. Дело в том, что Пенсионный фонд еще должен получить данные об уплаченных взносах в 2023 году. А с ними как раз и задержка.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Если все необходимые условия совпадают и пенсионер сейчас получает 7 тысяч гривен, то в июне он получит доплату в 1200 гривен. Деньги дадут сразу через три месяца (с апреля по июнь). Если пенсия меньше, то и доплата будет ниже.

С июля пенсионеров ожидает еще одно повышение, большие пенсии будут получать госслужащие, а также граждане, работающие в органах местного самоуправления.

Напомним, мы писали, что повышение налогов и зарплаты в конвертах: в Украине много требований Европейского Союза.

Как сообщал "Знай.ua", супермаркеты изменили цены на популярную консервацию: сколько стоит зеленый горошек и кукуруза.

Также "Знай.ua" информировал , когда украинцам придется отдавать 53 или 66 гривен за доллар: эксперт спрогнозировал дикий рост курса.