Граждане Украины, которые пострадали от военных действий и находятся в затрудненных финансовых обстоятельствах, могут получить денежную помощь не только от государства, но еще и от международных благотворительных фондов.

Новые выплаты теперь предоставляет благотворительный фонд Dorcas (Доркас). К сожалению, пока что получить выплаты могут жители только двух областей - Закарпатской и Запорожской, но это только пока.

Об этом стало известно благодаря информации от экспертов портала "На пенсии".

Выплаты ВПЛ. Фото: скрин youtube
Выплаты ВПЛ. Фото: скрин youtube

Известно, что получить деньги могут переселенцы, которые не получали помощь от других международных организаций в течение последних 3 месяцев (для жителей Запорожской области) или 1 месяца (для жителей Закарпатской области), имеют хотя бы одну из следующих категорий уязвимости и имеют соответствующие подтверждающие документы:

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

- многодетные семьи (трое и более детей);

- беременные женщины;

- семьи, где воспитываются дети до трех лет;

- одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей;

- пожилые люди (старше 60 лет);

- лица с инвалидностью.

Как получить помощь в Запорожской области?

Один человек может получить 6600 гривен, при условии, что за последние три месяца не получал средств от благотворительных организаций. Деньги будут выплачиваться в течение трех месяцев: по 2200 грн.

За подробной информацией нужно обращаться по телефонам: (066) 872 25 56, (093) 156 37 58. График работы: с понедельника по пятницу: с 10:30 до 15:00. Перерыв с 13:00 до 14:00.

Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube
Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube

Как получить помощь в Закарпатской области?

Условия те же, но в отличие от Запорожской области, переселенцы в Закарпатье могут получить выплату при условии, что в течение одного месяца (последнего) не получали других подобных выплат.

Для того чтобы зарегистрироваться, нужно воспользоваться этими контактными данными: г. Ужгород. Следует обратиться по телефону: (063) 574 02 54.; г. Мукачево. Обращайтесь по телефону: (093) 267 12 75. График работы (Мукачево): понедельник и среда: с 11:00 до 16:00. Перерыв с 13:00 до 14:00.

Помощь ВПЛ. Фото: Youtube
Помощь ВПЛ. Фото: Youtube

Деньги будут приходить на отделение "Укрпочты". Оформить помощь можно на каждого члена семьи.

Напомним, другим нужнее: украинцам разрешили не забирать денежную помощь от государства.

Ранее сообщалось, украинцам "ослабят" требования по кредитам, но не всем понравится: кому повезет.

Также, проигнорировал - штраф: украинцам предстоит важная процедура, счет пошел на дни.