Пациент из английского городка Ланкашир, ставший почти полностью парализованным из-за редкого заболевания, вылечился - слушая ежедневно музыку.

Иан Палмер чувствует себя на седьмом небе от счастья, слушая группу The Carpenters в рамках "экспериментальной медицины", чтобы преодолеть "почти полное паралич его тела". Об этом сообщает Lancs Live.

Инфекционная больница. Фото: скриншот Youtube
Инфекционная больница. Фото: скриншот Youtube

71-летний мужчина в июне прошлого года заболел синдромом Гийена-Барре, что заставило его провести семь месяцев в больнице, где он не мог ходить или нормально разговаривать.

Это редкое состояние возникает, когда иммунная система человека нападает на нервы его собственного тела, вызывая слабость мышц и иногда паралич. Но когда его перевели в центр нейрологического ухода в Престоне, врачи научили его петь, используя революционную музыкальную терапию.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Его терапевт также научила его техник "внимания", используя его любимые записи, и как часть его восстановления он каждый вечер включал The Carpenters. И хотя Иан признался в своем скептицизме, теперь он может ходить 3 км в день и общаться с семьей после того, как упражнения "раскрыли" его мозг.

Пациент, фото: lancs.live
Пациент, фото: lancs.live

"Я понял, что музыка очень отличается от других терапий, потому что она активизирует все части мозга", - заявил он.

Иана впервые поразил синдром Гийена-Барре, когда ему было всего 21 год, через 50 лет этот синдром, влияющий на нервную систему, вернулся.

Напомним, кашель, хрипота и гной: человек заразился деревянным грибком, скоро начнется "The Last of Us" в реальной жизни?

Как сообщал "Знай.uа", мужчина игнорировал боль в пальце, а потом слег в больницу с раком почки: "Оставалось жить несколько дней"

Знай.uа писал, в Украине от малярии скончался гражданин Германии: врачи ничем не могли помочь