Международная экспертная группа Ермака-Макфола рекомедовала странам, которые ввели санкции против россии, добавить "сбор на восстановление Украины" ко всем визам для россиян, желающих въехать в Европу.

Новый план действий по ужесточению санкций предусматривает взимание с обычных россиян так называемого налога на восстановление Украины при получении туристических виз. Об этом говорится в соответствующем документе. Эксперты отметили, что многие страны уже ввели запрет на въезд по туристическим визам для россиян, а другие могут сделать то же самое или добавить предлагаемый сбор ко всем визам.

"Тогда россияне смогут выбирать: уплатить дополнительный сбор и уехать в Рим или не платить его и уехать в отпуск в Минск", - добавили в документе.

Рекомендация от группы Ермака-Макфола
Рекомендация от группы Ермака-Макфола

Также группа Ермака-Макфола предлагает снизить нефтяной потолок с 60 до 45 долларов за баррель, расширить список санкций для физических лиц, а также блокировочных санкции для 10 крупнейших банков рф.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Данные предложения должны быть у мировых лидеров, подчеркнул руководитель ОП. Еще в Украине в дальнейшем планируют ввести в новые санкционные пакеты российских пропагандистов и спортсменов, которые активно поддерживают войну.

Андрей Ермак, фото: Instagram
Андрей Ермак, фото: Instagram

Напомним, социальный рейтинг из "Черного зеркала" появился в реальной жизни: теперь просто так не возьмешь кредит и не уедешь

Ранее мы писали о том, что СМИ раскрыли правду о грузинском предпринимателе Сомхвишили, который хочет отсудить у Киева $100 млн: "Ремонтирует российские самолеты"