Инопланетяне прилетят на Землю, и теперь эксперты считают, что они знают, когда.

В недавнем исследовании, посвященном тому, когда мы можем ожидать контакта с разумной жизнью, говорится, что срок первого контакта может быть, условно говоря, не за горами. Исследование Калифорнийского университета пришло к выводу, что ответ на сообщения, отправленные Землей в дальний космос, возвращается. Если сообщения достигли своей цели, ученые считают, что мы должны получить ответ к 2029 году, сообщает The Mirror.

Инопланетяне, фото из свободных источников
Инопланетяне, фото из свободных источников

Они опубликовали результаты исследования под названием"Прорыв в поисках разумной жизни: близкие встречи ближайших звезд с самыми яркими передачами Земли". Исследование было проведено с учетом сообщений, отправленных различным космическим миссиям, запущенным с Земли: "Вояджер-1", "Вояджер-2", "Пионер-10", "Пионер-11" и "Новые горизонты". Они считают, что эти сообщения, в свою очередь, теперь могли быть подхвачены и перехвачены возможными разумными формами жизни.

Подсчитано, что некоторые из сигналов уже достигли своих целей, в то время как другие должны достичь их в ближайшие несколько лет.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В исследовании говорится: "Эти космические корабли связывались с радиоантеннами Deep Station Network (DSN) для загрузки научных данных и данных телеметрии".

НЛО
НЛО

В беседе с PopSci Ховард Айзексон из Калифорнийского университета сказал: "Это знаменитая идея Карла Сагана, который использовал ее в качестве сюжетной темы в фильме "Контакт".

Огромные расстояния означают, что время ответа также будет долгим, а это означает, что любая надежда на быстрый ответ туда и обратно может быть немного оптимистичной на данный момент.

Напомним, что экстрасенс Макс Гордеев рассказал, когда украинцы смогут загорать в Ялте.

Ранее мы сообщали, что известная мольфарка призналась, чем закончатся новые попытки рф наступать.