Украинцам могут уменьшить пенсионный возраст до 55 лет, но есть нюанс

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Народные депутаты работают над законопроектом, которым вводится новый вид пенсии – накопительный. В документе предлагается обязать всех работающих граждан формировать личные пенсионные накопления, которые станут дополнительным источником выплат к их пенсиям из солидарной системы. Ожидается, что вторая пенсия сможет улучшить обеспечение украинцев на заслуженном отдыхе. В проекте закона предлагается, чтобы украинцы выплачивали 1% от зарплаты в 2023 году, 1,5% – в 2024 году и 2% – в 2025 году.

В мае украинцы увидят новые цены на овощи и яйца: надеяться на лучшее не стоит

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В мае украинцы увидят новые цены на куриные яйца, а также популярные овощи, такие как огурцы и помидоры. Что станет доступнее, а что взлетит в цене еще выше, спрогнозировали ученые Института аграрной экономики. Специалисты отмечают, что период максимального спроса на яйца в Украине уже истек, поэтому следует ожидать снижения цен. Ожидается, что производство яиц будет расти, поскольку начали нестись курицы-несушки, поголовье которых было возобновлено осенью 2022 года. Пополнение предложения на рынке будет способствовать постепенному удешевлению яиц к середине лета, если не ухудшится ситуация на рынке кормов, также влияющих на ценник продукции.

Владимир Зеленский наконец-то рассказал о контрнаступлении ВСУ: "Сегодня это их выбор"

Владимир Зеленский, фото Знай.ua
Владимир Зеленский, фото Знай.ua

28 апреля, в день, когда Россия запустила ракеты в жилифе дома Умани и Днепра, в Киев прибыли новоизбранный президент Чехии Петр Павел и лидер Словакии Зузана Чапутова. Они встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским, после чего гарант на пресс-конференции ответил на вопросы прессы. Конечно же, журналисты не могли не спросить его и о предстоящем контрнаступлении ВСУ. Чешский журналист спросил Зеленского о том, чтобы он посоветовал украинским беженцам в Чехии – возвращаться или не возвращаться сейчас в Украину, ведь ожидается контрнаступление, а Россия возобновила ракетные удары по мирным жителям. Украинский лидер отметил, что каждый для себя сам решает, когда ему возвращаться – сейчас или после Победы.

Звезда "Квартала 95" Юрий Великий рассмешил ответом Пескова о сыне среди "вагнеровцев": "Как глист в с**ке"

Юрий Великий. Фото: Instagram
Юрий Великий. Фото: Instagram

Комик из "Квартала 95" регулярно выпускает смешные видео на российских политиков, подчеркивая их несуразность, лживость на лицемерие. На этот раз Юрий Великий показал, как выворачивается "рот путина" песков, на вопрос о вагнеровцах. Накануне в СМИ обнародовали о том, что сын пескова якобы служил в ППК "Вагнер", однако потом стало понятно, что это "служение" было только фотосессией. Великий показал, как выкручивается песков, хотя ему не привыкать привирать, что есть в менталитете каждого россиянина.

90% военнообязанных нарушают закон: Резников рассказал о важных изменениях

Алексей Резников. Фото: скрин youtube
Алексей Резников. Фото: скрин youtube

28 апреля на брифинге министр обороны Алексей Резников заявил о том, что все военнообязанные мужчины должны сообщать информацию о том, что они женились. "Если вы поженились и не сообщили об этом как военнообязанном в центр комплектации, то вы нарушитель закона. Я думаю, что 90 процентов мужчин - нарушители закона", - отметил он . Также Резников рассказал, что Министерство обороны вместе с Министерством цифровой трансформации развивает проект "Оберіг". Его цель — оцифровать все накопившиеся документы.