В Украине доступна помощь для украинских предпринимателей по программе USAID под названием "Конкурентоспособная экономика Украины". Программой предусмотрены гранты в размере от 10 000 до 35 000 долларов.

Общий бюджет программы поддержки составляет 1,5 млн. долларов.

"Одним из приоритетных направлений Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" является развитие женского предпринимательства. В рамках грантовой программы, направленной на поддержание актуальных потребностей женщин-предпринимателей и владельцев семейного бизнеса, мы ожидаем предоставить около 100 грантов, имплементация которых начнется уже летом". , – отметила руководитель Программы USAID "Конкурентоспособная экономика" Олеся Залуская.

курс доллара
курс доллара

Заявку для участия в программе необходимо подать до 24 июля 2023 года.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Из-за большого количества участников заявки будут рассматривать в три этапа.

Первые будут рассматривать уже через несколько недель, а именно 19 мая. Второй этап – 16 июня, а третий – 24 июля.

Не все представители украинского бизнеса вправе получить грантовую помощь.

В Министерстве экономики Украины объяснили, что денежную помощь будут оказывать только женщинам-предпринимателям и владельцам малых и средних семейных бизнесов.

Бизнес в Украине, фото mind
Бизнес в Украине, фото mind

В USAID отметили, что таким образом они хотят поддержать развитие женского предпринимательства и владельцев небольших семейных бизнесов.

При рассмотрении заявок украинцев предпочтение отдают тем бизнесам, которые занимаются производством мебели, косметических средств, текстиля, предметов потребления, а также ИТ, крафтовым производствам и т.д. Именно у них есть большие шансы получить финансовую помощь.

Напомним, штраф в 9920 тысяч: украинцам напомнили о важной процедуре, время истекает

Как сообщал "Знай.ua", в ПФУ назвали, сколько пенсионеров получают более 10 тысяч гривен : статистика огорчает

Знай.ua писал, в Раде хотят накапливать пенсии по-новому : что предлагают депутаты