Некоторым украинским пенсионерам могут урезать часть выплат. Кто и в каких случаях может лишиться части пенсии, сообщили в ГУ Пенсионного фонда Украины в Винницкой области.

В ПФУ напомнили, что в случае призыва военного пенсионера в ряды Вооруженных сил, прекращается выплата некоторых надбавок. При этом человек продолжит получать военную пенсию, что гарантируется статьей 2 Закона Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

Специалисты Пенсионного фонда подчеркнули, что теряется право на получение надбавок на содержание ребенка до 18 лет, если они были назначены. Впрочем, по окончанию службы военный пенсионер снова сможет получать данную надбавку.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

"Если к пенсии была назначена надбавка на иждивенца (ребенка до 18 лет) как неработающему пенсионеру, то на период службы она прекращается", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине хотят вдвое поднять социальную выплату для одной категории граждан: из-за войны становится все сложнее.

Также наш портал информировал, тысячи украинцев не получают субсидии, потому что не умеют подавать заявление через компьютер: простая инструкция.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Министерстве социальной политики "утешили" процентами: сколько придется откладывать от зарплаты для накопительной пенсии.