В первые дни мая в Украине фиксируется снижение цен на популярную рыбу. Сколько придется заплатить за продукт в супермаркетах, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Продукты питания стали одной из главных статьей расходов украинских семей. В то время как зарплаты и пенсии большинства граждан за время полномасштабной войны не изменились, ценники в магазинах взлетели до невиданных высот.

Цены на рыбу. Фото: скрин youtube
Цены на рыбу. Фото: скрин youtube

Некоторые товары стали едва ли не деликатесом, ведь их стоимость достигла рекордных значений. В список таких продуктов можно отнести рыбу, которая начала неожиданно дешеветь в первые дни мая.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Так, скумбрия свежемороженая по состоянию на 4 мая в среднем стоит 136,90 гривны за килограмм, что почти на 14 гривен дешевле, чем в прошлом месяце. Ценники на продукт колеблются от 99,00 до 174,79 гривны за кило, в зависимости от супермаркета.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Более существенно подешевела живая рыба. Так, карп обойдется украинцам в среднем в 133,95 гривны за килограмм. Для сравнения, в апреле ценник был гораздо выше - 177,83 гривны за килограмм.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, цена снизилась, но особо не разгуляешься: украинцам показали новые ценники на говядину.

Также наш портал информировал, в супермаркетах обвалили цены на гречку, подсолнечное масло и яйца: во сколько обойдутся продукты украинцам.

Кроме того, мы писали, популярные овощи для весеннего салатика подешевели: сколько хотят за молодую капусту и огурцы в украинских супермаркетах.