В Соединенных Штатах Америке, в городе Лиусвилль (Кентукки), два малолетних ребенка (10 лет) периодически "подрабатывали" в McDonald's... до двух часов ночи.

И, как сообщает издание The Insider, со ссылкой на Министерство труда, они почти никогда не получали зарплату. Ребята готовили еду, раздавали заказы, занимались уборкой и обслуживали кассу.

McDonald's. Фото: скрин youtube
McDonald's. Фото: скрин youtube

При этом одному из детей даже разрешили работать с фритюрницей, которая является "запретной задачей для работников в возрасте до 16 лет". Компания Bauer Food, владеющая рестораном, заявила, что эти двое детей были в гостях у своих родителей и любая работа, которая была выполнена 10-летними детьми, проводилась исключительно в присутствии родственников и по их указанию.

"Ни при каких обстоятельствах 10-летний ребенок не должен работать на кухне фаст-фуда рядом с горячими грилями, печами и фритюрницами", - заявила окружной директор отдела заработной платы и трудовых отношений.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

McDonalds, скриншот: YouTube
McDonalds, скриншот: YouTube

Впоследствии оказалось, что эта же компания и раньше "пользовалась" детьми до 16 лет. Исходя из закона, 14-15-летние подростки во время учебы могут работать исключительно до 18 часов в неделю (где-то по 3 часа в день, на протяжении пяти дней). А вот вне учебное время — до 40 часов.

В итоге Bauer Food оштрафовали на немаленькую сумму в размере около 40 тысяч долларов.

Напомним, учительница унизила девочку перед всем классом из-за одежды и начала угрожать ее маме: "Заяву в полицию.."

Как сообщал "Знай.uа", в одесском дельфинарии "Немо" сдают морских котиков в аренду для развлечения блогеров: украинцы вопят от злости

Знай.uа писал, женщине запретили ходить в бары и даже к детям в школу: в чем причина