Как известно, материнская молитва имеет особую силу. Если попросить высшие силы о том, чтобы у детишек все было хорошо, и жизнь сложилась наилучшим образом - так оно и будет.

Главное - все делать от чистого сердца. Молиться за благополучие детей можно едва ли не каждый день. Даже если они уже выросли, и у них есть свои дети и семья. Все это неважно - любая мама желает счастья своему ребенку, а значит готова попросить Бога сопровождать его.

Специально для этого есть отдельные молитвы к Боже матери и Ангела Хранителя за детей.

Церковь, фото: скриншот из видео
Церковь, фото: скриншот из видео

МОЛИТВА ЗА ДЕТЕЙ К ПРЕЧИСТОЙ ДЕВЕ МАРИИ

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Пресвятая Дево! Кому, после Бога, должен поручить своих детей, как не Тебе, могучей Заступнице христиан! Прими, Владычице неба, моих деток, всех вместе и каждое в частности, прими их и будь им лучшей Матерью. Заботься о моих детях, Мария, сохрани их от всего, что может причинить вред их здоровью, особенно, молю Тебя, Ласковая, сохрани их от падения в грех. Поступи, Мать Господа Иисуса, своими молитвами, чтобы мои дети сохранили Божью милость на протяжении всей жизни, а когда-то славили тебя, свою ласковую покровительницу, в Царстве Твоего Сына на веки вечные. Аминь."

Икона: Прикарпатье Online
Икона: Прикарпатье Online

Молитва к Божией Матери

"Пресвятая Владычице Дево Богородице, премилосердая Мати всех человек, спаси и сохрани под кровом Твоим чад наших (имена), всех отроков, отроковиц, младенцев и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоею, соблюди их во страсе Божием и послушании родителем, умоли Господа нашего и Сына Твоего, да дарует им вся полезная к душевному спасению. Вручаем их Твоему Материнскому смотрению, яко Ты еси Божественный покров рабом Твоим."

Молитва к Ангелу хранителю о детях

"Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь."

Молитва за ребенка, фото: УПЦ
Молитва за ребенка, фото: УПЦ

Напомним про молитву, которая сотворит с каждым настоящее чудо - сохраните в душе теплоту: "Господи, укрепи силы в противостоянии".

Ранее мы сообщали про молитву, которую читают воины ВСУ на передовой - эти слова разрывают сердце: "Побудь, мій Боже, зі мною!".