Украинские супермаркеты пересчитали цены на некоторые мясные продукты. Что и на сколько снизилось в цене, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

За время полномасштабной войны в Украине рекордно подорожали все продукты питания, в частности мясная продукция. От части это было связано с разрушением многих фермерских хозяйств и сокращением поголовья скота, дефицитом электроэнергии и других факторов, увеличивающих стоимость производства. В мае некоторая продукция порадовала удешевлением.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 6 мая буженина торговой марки "Ятрань" в среднем стоит 440,40 гривны за килограмм. В апреле средний ценник на продукт был на уровне 445,28 гривны за кило, то есть удешевление составило около 5 гривен. В то же время буженина "Ятрань" запеченная с черносливом в цене не изменилась - 466,23 гривны за кило.

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин
Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Колбаски охотничьи полукопченые торговой марки "Алан" подешевели более существенно. Если в апреле средний ценник был на уровне 517,69 гривны за килограмм, то в мае уже 504,93 гривны за кило.

Цены на колбаски. Фото: скрин Минфин
Цены на колбаски. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев огорчили новым прогнозом: помидоры и огурцы не подешевеют, к каким ценам готовиться.

Также наш портал информировал, пшеничный хлеб обойдется дешевле, а батон дорожает: супермаркеты показали, как изменились цены на главный продукт.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, соль, сахар и мука: супермаркеты пересчитали цены на базовые продукты, сколько придется заплатить украинцам.