Не все украинцы знают, как происходит перерасчет пенсий или оформление соцвыплат, а также где получить необходимые справки. Со всеми запросами помогут в Пенсионном фонде.
В ПФУ украинцам предоставят всю необходимую информацию, которая касается пенсионных выплат. При этом воспользоваться данными услугами можно в любом сервисном центре Фонда, напоминают в издании "На пенсии".

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Даже если потенциальный или действующий пенсионер зарегистрирован в одном городе, но желает воспользоваться услугами в другом, ему с радостью помогут.
В частности, Пенсионный фонд ответит на все вопросы о назначении или перерасчете пенсии, а также подскажет, как получить положенные субсидии, льготы и страховые выплаты. Если человек хочет изменить способ начисления пенсии с почты на банковскую карточку и наоборот, ему тоже помогут.
С какими еще вопросами помогут в ПФУ:
  • возобновление (прекращение) выплаты;
  • перевод выплат по новому месту жительства;
  • консультации и разъяснения действующего законодательства;
  • выдача справок о размере пенсии;
  • выдача пенсионных удостоверений;
  • предоставление сведений из реестра застрахованных лиц;
  • оформление пособия на погребение и прочее.

Пенсионный Фонд Украины, скриншот: YouTube
Пенсионный Фонд Украины, скриншот: YouTube

Ранее мы писали о том, что украинцам открыли доступ к дополнительным пенсиям: кто первый в очереди на выплаты

Как сообщал Знай.ua, не могут призвать: адвокат объяснил, кто из мужчин защищен от мобилизации

Также портал Знай.ua писал, что украинцам приготовили новый штраф в 8,5 тыс грн за "игрушки": полиция и пограничники следят за каждым

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще