Национальный почтовый оператор "Укрпочта" обновил сервис, который позволяет переадресовать отправления. Теперь данная услуга доступна для трех видов посылок.

Об этом рассказали в пресс-службе компании "Укрпочта". Клиенты могут воспользоваться услугой для отправки "Укрпочта Экспресс", "Укрпочта Стандарт" и "Укрпочта Документы", оформленных как онлайн через личный кабинет, так и непосредственно в отделениях.

"Укрпочта". Фото: retaliers
"Укрпочта". Фото: retaliers
"Укрпочта". Фото: retaliers

Стоимость переадресации составляет 50 гривен. Услугу нужно оплатить при получении отправки в отделении конечной доставки посылки.

"В будущем будет доработана опция оплаты стоимости переадресации онлайн на сайте Укрпочты, и тогда это может делать не только получатель, но и отправитель", - рассказали в Укрпочте.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Заявление на переадресацию можно подать на сайте Укрпочты в разделе Услуги/Переадресация отправки. Чтобы сделать это, необходимо ввести трек-номер отправки, индекс переадресационного отделения и номер телефона получателя почтовой отправки.

"Укрпочта". Фото: скрин youtube
"Укрпочта". Фото: скрин youtube

"В 2023 году планируется введение ряда инициатив, направленных на сокращение сроков доставки, а также упрощение процессов обслуживания как корпоративных, так и розничных клиентов", - добавили в компании.

Ранее мы писали о том, что вытряхнут из вас до последней копейки: украинцев заставляют платить за свет, которым они не пользуются

Как сообщал Знай.ua, в Украине появятся специализированные классы: что приготовят для школьников

Также портал Знай.ua писал, какие вещи нельзя брать с собой за границу