Французская гуманитарная организация ACTED предоставляет дополнительную денежную помощь украинцам, которые испытывают серьезные трудности из-за полномасштабной войны, начатой россиянами 24 февраля 2022 года.

В частности, это касается граждан, которые продолжают жить в Херсонской области, на неоккупированной территории... и у которых полностью или частично разрушено жилье. Каждый член таких семей может получить 6600 гривен.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Однако есть определенное условие: если лицо получало финансовую помощь от других международных организаций в течение последних трех месяцев, тогда получить ее повторно со стороны ACTED не получится.

Заявку на получение помощи можно подать как лично, так и от имени всей семьи.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Для того, чтобы подать заявку, нужно обратиться по месту жительства в райсоветы в городе Херсон (Суворовский, Днепровский и Корабельный) или к старостатам (Садовский, Приднепровский, Антоновский, Камышанский, Зеленовский и Степановский). Прием заявок от граждан проходит в будние дни - с понедельник по пятницу - в течение короткого периода времени (с 9 до 14 часов).

Социальная помощь, скриншот: YouTube
Социальная помощь, скриншот: YouTube

После подачи заявки представители ACTED свяжутся с вами для уточнения предоставленной информации. Размер финансовой помощи составляет уже привычные украинцам 2220 гривен на каждого члена семьи (в течение трех месяцев).

Выплаты производятся одним платежом на банковскую карту или денежным платежом через "Укрпочту".

Напомним, украинским беженцам сделают заманчивое предложение: программа продлена

Как сообщал "Знай.uа", выплаты от государства: кто и сколько может получить в мае

Знай.uа писал, 9 причин, по которым украинцы не смогут получить субсидию: стоит проверить