Досрочная пенсия: кто имеет право на ее получение

В ПФУ поинтересовались какими документами подтверждается заболевание тяжелобольного ребенка, после чего матери предоставляется досрочная пенсия.

Матери, воспитавшие тяжело больных детей (которым не установлена ​​инвалидность) до шестилетнего возраста, имеют право на назначение досрочной пенсии по возрасту после достижения возраста 50 лет и при наличии не менее 15 лет страхового стажа. Такие нормы, объясняет ПФУ, установлено в статье 115 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Выплата пенсий, скриншот: YouTube
Выплата пенсий, скриншот: YouTube

Alyosha довела весь мир до слез на сцене "Евровидения-2023", показав простую историю Украины: "Плачу, дрожу, грущу"

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Известная украинская исполнительница, супруга фронтмена "Антитіла" Тараса Тополи Alyosha выступила на сцене "Евровидения-2023".

Женщина поразила каждого выступлением в паре с мега-знаменитой британской звездой Ребеккой Фергюсон во время первого полуфинала.

Они исполнили легендарный хит группы Duran Duran под названием "Ordinary World", однако добавив изюминку в виде новой интерпретации. Но больше всего внимания было уделено именно тревожной историей, с которой столкнулись миллионы украинцев 24 февраля 2022 года. И визуализацией всего того, что у нас на душе.

В "Нафтогазе" рассказали о новых суммах в платежках: "Заложено в условия тарифа..."

Наши читатели должны знать, что 30 апреля текущего года истек срок действия предыдущих долгосрочных контрактов на поставку газа бытовым потребителям. В первый день мая газоснабжающие компании обнародовали новые тарифы.

На данный момент тарифы колеблются от 7,70 грн до 9,99 грн за кубометр. Многих украинцев интересует вопрос, будут ли повышены тарифы на голубое топливо в ближайшее время.

Ответ на этот вопрос предоставили в пресс-службе компании "Нафтогаз", которая поставляет газ абсолютному большинству бытовых потребителей.

"Нафтогаз", скриншот: YouTube
"Нафтогаз", скриншот: YouTube

Электроэнергия для населения: в Раде предлагают повысить тарифы лишь для одной категории украинцев

В Украине активно обсуждается тема повышения тарифов на электроэнергию. В правительстве рассматривают несколько вариантов, но еще не пришли к единому решению.

Своим виденьем изменения тарифов поделилась в интервью "Українським Новинам" депутат Верховной Рады от фракции "Голос", член комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Инна Совсун.

Инна Совсун предлагает внести изменения в тарифообразование, ведь сейчас он субсидирован для всех - все равно олигарх ты или живешь на одну пенсию. В первую очередь ввести больше градаций, поскольку существующих (меньше и больше 250 кВт/час) недостаточно.

Отключение электроэнергии, скриншот: Youtube
Отключение электроэнергии, скриншот: Youtube

Украинская астролог назвала дату возращения всех земель, оккупантам пора сваливать

Украинский астроэксперт Юлия Погорельченко, которая пользуется популярностью благодаря своим коротким прогнозам на целые недели вперед, определила, когда может начаться контрнаступление украинской армии и последующее освобождение оккупированных россиянами наших территорий.

На странице личного блога в сети Instagram Юлия отметила, что контрнаступление ВСУ будет продолжаться до августа 2023 года.

Защитники Украины, скриншот: YouTube
Защитники Украины, скриншот: YouTube