В Украине выросла средняя потребительская цена на говядину. В апреле 2023 года стоимость мяса увеличилась на 2,2% - с 206,36 до 210,95 гривны за килограмм. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Несмотря на апрельское подорожание говядина в Украине доступнее, чем в аналогичный период прошлого года. Согласно данным Госстата в апреле 2022 года килограмм данного мяса продавался по 216,39 гривны, что на 2,5% дороже.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Отмечается, что динамика цен на продукт рассчитывалась без учета временно оккупированной территории Крыма, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

К слову, по данным Минфина, ценники на говядину в украинских супермаркетах ползут вниз. Так, в мае гуляш в среднем продается по 232,31 гривны за кило, тогда как в апреле ценник был заметно выше - 243,25 гривны за кило. Стоимость мяса колеблется от 198,95 до 260,00 гривны за килограмм, в зависимости от торговой сети. В то же время на говяжье ребра с апреля ценник остается неизменным - 152,98 гривны за килограмм.

Цены на говядину. Фото: скрин Минфин
Цены на говядину. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, выживать станет немного проще: в Украине дешевеют социально значимые продукты.

Также наш портал информировал, в Украине дорожает подсолнечное масло: как изменились цены и где можно купить подешевле.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сытный ужин станет еще и дешевым: украинские супермаркеты обновили цены на гречку, яйца и подсолнечное масло.