Для наших дорогих читателей, которые не представляют своего нормального "богатого" рациона без каши, есть очень важные новости. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов поделились свежими ценами рисовую и гречневую крупу.

Есть информация, что во второй половине мая в украинских супермаркетах можно купить гречку по цене ниже 50 грн./кг, а вот цены на рис стартуют от 39 грн./кг.

Об этом стало известно благодаря мониторингу цен от сервиса gotoshop.

Гречневая крупа. Фото: YouTube
Гречневая крупа. Фото: YouTube

Стоимость гречневой крупы в супермаркетах

Согласно открытой информации, дешевле всего гречку можно купить в Ашане – от 47,50 грн./кг. В Новусе крупа стоит 49,89 грн./кг. В Мегамаркете и Ультрамаркете – 54,50 грн./кг, в Варусе – 64,90 грн./кг. В ЕКО Маркете гречка обойдется в 69,90 грн./кг. В остальных сетях цены выше 70 грн./кг.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Цены на гречку, скриншот: gotoshop
Цены на гречку, скриншот: gotoshop

Стоимость риса в украинских супермаркетах

Самую низкую цену на рис установила сеть Ашан – 39,00 грн./кг. В Новусе цена составляет 44,99 грн./кг (с учетом скидки в 32%). В Варусе крупа стоит от 54,90 грн./кг, в Мегамаркете – 57,00 грн./кг, а в Форе – 59,99 грн./кг.

Цены на рис, скриншот: gotoshop
Цены на рис, скриншот: gotoshop

Цены на рис, скриншот: gotoshop
Цены на рис, скриншот: gotoshop

Также напомним нашим читателям, что в Украине цены на куриные яйца по сравнению с прошлым месяцем пошли к снижению. В частности, торговая марка Квочка снизилась в цене с 70,60 грн до 60,60 грн за десяток. Куриные яйца от производителя "Ясенсвит" подешевели с 74,12 грн до 65,08 грн за десяток.

Напомним, осталось выбрать - сахар или мед: украинские супермаркеты обновили цены на кофе и чай.

Ранее сообщалось, время хороших скидок: украинские супермаркеты поделились новыми ценами на подсолнечное масло и яйца.

Также, дорожает со скоростью света: украинцев ошеломили новыми ценами на морковь, почти дефицитный овощ.