Шампиньоны и болгарский перец порадовали украинцев небольшим удешевлением. Сколько придется заплатить за грибы и популярный овощ в сетях популярных супермаркетов, показывают данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Из-за неподъемных цен украинцам становится все сложнее обеспечивать себя самыми необходимыми продуктами, поэтому даже небольшое удешевление является радостным событием, позволяющим сэкономить. Так, в популярных супермаркетах снизились ценники на грибы, а также болгарский перец.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Шампиньоны

По состоянию на 22 мая за килограмм грибов в среднем придется заплатить 101,97 гривны. Ценник остается крайне высоким, но при этом он уже заметно ниже, чем был в апреле - 109,58 гривны за кило. Стоимость шампиньонов стартует от 90,00 гривны за кило и достигает 129,90 гривны за кило, в зависимости от супермаркета.

Цены на грибы. Фото: скрин Минфин
Цены на грибы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Болгарский перец

Средний ценник на желтый болгарский перец все еще остается рекордно высоким - 213,13 гривны за килограмм. Однако, если сравнивать с апрелем, то стоимость достаточно заметно снизилась, ведь составляла 238,84 гривны за кило. Цены на овощ колеблются в пределах 206,00-229,00 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Цены на болгарский перец. Фото: скрин Минфин
Цены на болгарский перец. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, нужно дождаться лета: в Украине прогнозируют существенное снижение цен на популярный овощ.

Также наш портал информировал, дальше - только дороже: украинцев огорчили прогнозом цен на лук, будет ли удешевление.

Кроме того, мы писали, ни в суп, ни пожарить: в Украине подпрыгнули цены на картофель, сколько просят за "второй хлеб".