Столичная визитка, киевская перепечка взлетела в цене: сколько просят

Киевская лепешка. Фото: Youtube
Киевская лепешка. Фото: Youtube

Киевская перепечка – это горячая сосиска в дрожжевом тесте, которую обжаривают во фритюре. Заведение находится в самом центре столицы — Богдана Хмельницкого, 3. Столичный фастфуд упоминают в некоторых современных путеводителях и туристических сайтах, как одну из кулинарных визиток города. Вес перепечки составляет примерно 150 г. Блюдо упоминается в некоторых современных путеводителях и туристических онлайн-ресурсах - TripAdvisor, Foursquare, Lonely Planet. Заведение расположено в старинном доме, и работает с 9 до 21 часа. Перепечку начали продавать в 1981 году за 22 копейки. В 2010-е блюдо долгое время можно было купить за 4,5 гривны. В 2015 году она подорожала до 8 грн., а затем ежегодно цена поднималась на 1-3 гривны. В 2021 году она уже стоила 25 грн, а в начале 2022 - 30. А теперь цена составляет 40 гривен.

Суд признал мобилизацию незаконной после обращения украинца: в чем суть решения

Мобилизация. Фото: Youtube
Мобилизация. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Появилась информация о многодетном отце, который обжаловал в судебном порядке свой призыв на военную службу. Согласно информации волонтерского движения "Адвокаты ВСУ", поданного Романом Лихачевым, мужчина подал в суд административный иск в территориальный центр комплектования. В своем иске он просил признать незаконными действия, связанные с его призывом на военную службу, поскольку он является отцом 3 детей младше 18 лет. Он сослался на положение статьи 23 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

Влад Яма на солнышке в Майами решил напомнить о своем патриотизме: "В ржаном поле и вышиванке"

Влад Яма. Фото Instagram
Влад Яма. Фото Instagram

Известный украинский хореограф и судья шоу "Танцы со звездами" Влад Яма, с первых дней войны выехавший за пределы Украины и вызвавший волну хейта у украинцев, продолжает размещать контент, который вызывает только возмущение у украинцев. После 24 февраля звезды украинского шоу-бизнеса показали свое настоящее лицо. Известный украинский танцор Влад Яма уехал со всей семьей еще в первые дни полномасштабного вторжения России. Такой поступок Власть очень возмутила украинцев, ведь когда большое количество мужчин призывного возраста в Украине сейчас отдают свои жизни ради будущего и безопасности нашего государства. Недавно Влад на своей странице в Instagram опубликовал фотографию, на которой вместе со своей женой Лилианой показали свои вышиванки на фоне желтого пшеничного поля и голубого неба.

Перекупщики беспощадно обманывают крестьян: по каким ценам скупают картошку и затем перепродают

Картофель. Фото: Youtube
Картофель. Фото: Youtube

Приезд заготовителей картофеля в села - событие веса. Фермеры с картофелем собираются на определенном месте и занимают очередь за несколько часов до приезда оптовиков. Крестьянежалуются, что выращивать картошку совсем не выгодно, при такой цене не удается даже перекрыть затрат, не только заработать. По словам начальника отдела растениеводства и технической политики управления АПР Волынской облгосадминистрации Александра Кныша, цену на картофель формирует рынок. В прошлом году она хорошо уродила, соответственно, спрос превысил предложение. Поэтому аграрии должны ее сбывать за бесценок. В этом году ситуация изменилась.

"РФ совсем не защищена": российские добровольцы окапываются в Белгородской области

паника в Белгороде
паника в Белгороде

Из-за "контртеррористических операций" в Белгородской области россия хочет перебросить туда дополнительные войска, которые сейчас воюют на украинской территории. В Белгородской области со вчерашнего дня продолжается "контртеррористическая операция", которую проводит Легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" (РДК) для освобождения России от путинского режима. О опрокидывании российских войск с фронта, РБК-Украина сообщил источник в украинской разведке. По информации разведки, командование западного военного округа России принимает решение об оперативном опрокидывании отдельных боеспособных подразделений из-за "усложнения обстановки" на границе в Белгородской области.