В 2023 году в Украине ожидается более богатый урожай бахчевых культур, чем в прошлом году. В частности, украинский ритейл рассчитывает на херсонские арбузы, ведь фермеры высадили овощи и бахчевые на части освобожденной территории. Об этом информируют аналитики проекта east-fruit.

В прошлом сезоне в Украине наблюдался существенный дефицит бахчевых культур, поэтому в 2023 году фермеры посадили их и в Одесском регионе. Благодаря этому урожай обещает быть намного выше, чем годом ранее. Следовательно, продукции будет больше, а цены станут ниже.

Кавун, фото: скриншот из видео
Кавун, фото: скриншот из видео

Отмечается, что импортировать бахчевые культуры из Греции и Турции будут до тех пор, пока на внутреннем рынке не появится украинская продукция. По мнению экспертов, это положительно повлияет на стоимость продукции.

Цены на дыни и арбузы, скриншот с видео
Цены на дыни и арбузы, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также украинский ритейл рассчитывает, что в этом году на прилавки магазинов вернется херсонский арбуз. Отмечается, что благодаря героическим усилиям украинских воинов удалось освободить часть Херсонщины и фермеры, где была возможность, уже высадили овощи и бахчевые культуры.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине резко рухнули цены на клубнику, но "акция" может быстро закончиться: когда ждать подорожания.

Также наш портал информировал, шампиньоны, помидоры и болгарский перец: супермаркеты порадовали снижением цен, сколько можно сэкономить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, часть молочной продукции может пропасть с полок украинских супермаркетов: от каких вкусностей лучше отказаться.