Дать взятку не получится: в Украине начинают ужесточение на экзаменах по вождению - камеры, записи и "сюрпризы"

Автомобили. Фото: Youtube
Автомобили. Фото: Youtube

У каждого есть такой знакомый, который практику или теорию по вождению в Украине сдал не с первого раза, а может даже и не со второго. И пока мы радовались упрощению типа того, что теоретически занятия можно не ходить, а подготовиться можно с репетитором, то в Украине усилились правила сдачи экзамена по вождению. Возможно, оно и хорошо, чтобы всякие пьяные судьи не могли получить права за деньги и сбивать нацгвардейцев. Как сообщили в главном сервисном центре МВД, планируется запуск пилотного проекта, направленного на обеспечение максимально прозрачных условий сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.

Арбузы и дыни уже появились на полках супермаркетов, но отдать придется полпенсии

Арбузы в магазине, фото со свободных источников
Арбузы в магазине, фото со свободных источников

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Хотя до сезона еще далеко, но украинцы уже могут отведать арбузы и дыни, которые предлагаются на полках крупных супермаркетов. Впрочем, такое удовольствие обойдется в приличную сумму. К концу мая ценники на арбузы и дыни в Украине очень высоки, так что порадовать себя бахчевыми культурами смогут далеко не все. По состоянию на 27 мая стоимость арбуза в супермаркетах стартует от 49,90 гривны за килограмм в сети "ЭкоМаркет" и достигает 61,90 гривны за кило в сети Ашан. В супермаркетах "Новус" арбуз предлагается по цене 59,99 грн за кило.

"Дойдем к Евпатории, а Бахмут воскреснет": астролог показал, как Марс поможет ВСУ провести блестящее контрнаступление

Море у берегов Евпатории окрасилось в золотой цвет, скриншот: YouTube
Море у берегов Евпатории окрасилось в золотой цвет, скриншот: YouTube

Известный украинский энергетический практик, астролог и астропсихолог Влад Росс, еще осенью прошлого года предусмотревший падение Крымского моста, поделился подробным прогнозом на лето 2023 года. По словам астролога, летом 2023 года Украину ждет Черное море, а это означает, что произойдет прорыв российского фронта и вхождение на временно оккупированный полуостров Крым. Положение звезд и планет подвержены этому. Также астролог добавил, что уже началась активная подготовка к контрнаступлению ВСУ: "взято в клеще" Бахмут, а на нефтебазах в России происходят взрывы и так далее. Однако самая активная фаза начнется с 1 июня.

Украинцы жалуются на необычный сбой в банкоматах ПриватБанка: денег можно недосчитаться

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Украинка рассказала о необычном сбое в банкомате ПриватБанка. Она снимала средства, и устройство их выдало, но рассчитало сумму неправильно. В результате 600 гривен было потеряно. Женщина поделилась, что снимала наличные через банкомат ПриватБанка, но устройство выдало на 600 гривен меньше. Она обратилась в поддержку, где у нее приняли заявку и пообещали вернуть деньги. По словам пострадавшей, вскоре ей поступило сообщение, что сбоя в работе банкомата не обнаружено и в возвращении средств отказано.

Владимир Дантес признался, как плакал после расставания с Надеждой Дорофеевой: "Всю жизнь буду помнить"

Владимир Дантес. Фото с Instagram
Владимир Дантес. Фото с Instagram

Все мы тяжело воспринимали первые дни войны. Не стал исключением и Владимир Дантес, ведь на его долю выпал еще развод с Надеждой Дорофеевой в то время. Украинский исполнитель, телеведущий, бывший участник группы "Дио.фильмы" Владимир Дантес решил поделиться сокровенным и рассказал, что чувствовал на протяжении первых 3 месяцев войны. Соответствующий пост появился на личной странице артиста в соцсети Инстаграм. Владимир Дантес признается, что в течение 92 дней не был в своем доме в Киеве, более того – в течение 5 дней он просто рыдал.