Скандальный бывший депутат от партии "Слуга народа" Александр Трухин, которого обвиняют в даче взятки на месте ДТП, нашел способ выехать за границу во время военного положения.

Трухин внезапно решил "записаться" в волонтеры, как говорится в расследовании издания "Главком". Он занимается развозкой гуманитарной помощи, тем самым имея свободный доступ к выезду из Украины через систему "Шлях". Именно она является окном в Европу для политиков и их близких.

Трухин стал волонтером, скриншот
Трухин стал волонтером, скриншот

Журналисты утверждают, что экс-нардеп стал водителем после 23 февраля 2023 года, когда сложил мандат. Ему разрешили выезд за границу до 1 июля в рамках участия в благотворительном фонде "Возрождение Харькова", который с марта прописан в Хусте Закарпатской области.

Директор фонда Александр Бондарь заявил, что не знаком с Трухиным, а волонтером может стать любой желающий.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Никогда в жизни его не видел и не общался. На сайте нашей организации есть соответствующая форма, которую может заполнить любой человек, желающий стать волонтером. Трухин зарегистрировался. Коммуникация с ним происходит через его помощницу. Фонд получил таможенную декларацию, в которой указаны сведения о гуманитарном грузе, завезенном Александром Трухиным. Пока он снова за пределами Украины в гуманитарных целях. То есть, согласно распоряжению главы областной военной администрации, ему дается 30 дней с момента пересечения границы для пребывания за границей", – объяснил он.

Трухин стал волонтером, скриншот
Трухин стал волонтером, скриншот

Трухин в качестве гуманитарки привез три квадрокоптера Mavic 3, которые в среднем стоят не больше 100 тысяч грн, и передал их воинской части на Западной Украине. Сейчас он имеет волонтерскую броню, а до этого, будучи депутатом, у него было освобождение от мобилизации.

Трухин стал волонтером, скриншот
Трухин стал волонтером, скриншот

Напомним, уже "нагулялся" в лесу? "Слуга народа" Трухин признал, что предлагал взятки полицейскому после пьяного ДТП, что ему угрожает