Депутат Трухин понял, что тихонько в лес уйти не удалось. Теперь обязуется за месяц заплатить 6 миллионов гривен в поддержку ВСУ.

Александр Трухин, депутат от "Слуги народа" пошел на соглашение со следствием и признал свою вину в предложении взятки представителю полиции. Об этом сообщает заседание Высшего антикоррупционного суда.

ДТП с участием Трухина. Фото: Youtube
ДТП с участием Трухина. Фото: Youtube

Прокурор на заседании зачитал свое соглашение, которое заключил с подозреваемым 17 февраля 2023 года.

Я хочу сообщить суду и другим участникам судебного заседания, что было направлено соглашение о признании виновности, которое подписано между мной и обвиняемым Трухиным, - отметил прокурор.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В соглашении, в частности, было прописано, что Трухин обязуется в течение месяца заплатить 6 миллионов гривен поддержку ВСУ, в частности, на проект United24 и "Армия дронов". Кроме того, "слуга" выплатит штрафные санкции в размере 68 тысяч гривен. Отмечается, что это максимальная сумма штрафа, предусмотренная по статье, выдвигаемой Трухину.

Мэм на депутата Трухина. Фото: Telegram
Мэм на депутата Трухина. Фото: Telegram

Отмечается, что залог, который депутат накануне вносил, также направят на нужды ВСУ, это 49,6 тысяч грн.

Ранее Елена Шупляк, глава партии "Слуга народа" заявила, что причин лишать мандата Трухина нет. В партии надеялись, что депутат сам сдаст полномочия.

Напомним, мы писали, что суд вынес вердикт по скандальному ДТП, в котором фигурировал нетрезвый нардеп Трухин.

Как сообщал "Знай.ua" герой пьяного ДТП Александр Трухин, "тихонько ушедший в лес" поспешил оправдать отсутствие в Украине после скандала с Тищенко.

Также "Знай.ua" информировал депутат Трухин "пошел тихонько в лес": смылся из страны и не вернулся.