Доходы украинцев во время полномасштабного вторжения россии очень сильно снизились, а многие попросту потеряли свои источники заработка. Однако в стране остаются люди, которые несмотря на войну и кризис, имеют миллионые состояния.

За 2022 год, когда в Украине была очень напряженная экономическая ситуация и рынок труда сильно страдал, количество официальных миллионеров выросло. Об этом пишет Информатор.

Безработица. Фото: скрин youtube
Безработица. Фото: скрин youtube

Такие данные предоставил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев. Согласно подсчетам, в 2022 году количество украинцев с миллионами на счетах стало больше - с 8177 до 9511 человек.

Из этого числа в Днепропетровской области официально зарегистрированы 373 граждан, которые имеют миллионое состояние и выше.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Гетманцев утверждает, что данный факт вовсе не говорит о том, что реальные доходы в стране начали расти. Это показатель того, что украинцы отстветственно относятся к декларированию своих доходов, что является обязательной процедурой по закону.

Статистика декларирований граждан в 2023 году, скриншот
Статистика декларирований граждан в 2023 году, скриншот

Кроме того, украинцам показатели статистику о декларировании доходов в 2023 году. К 25 мая подали 169 тысяч соответствующих документов, в которых задекларировано 114 493,3 миллиона гривен доходов.

Напомним, сколько украинцы задолжали за коммуналку во время войны: сумма поражает

Ранее мы писали о том, что безработным раздадут 26 800 гривен: на что можно пустить средства

Также портал Знай.ua писал, что украинцам разрешат пользоваться арестованными счетами: какие будут ограничения