Об этом сообщил один из инициаторов создания отечественных боевых беспилотников предприниматель и волонтер Юрий Голик, показавший дрон в обновленном копухе.

Как отметил волонтер, новые беспилотники смогут находиться в воздухе около полутора часов и по своему функционалу имеют шанс заменить Мавики.

украинские ударные БПЛА
украинские ударные БПЛА

«Думаем, что эти беспилотники будет удобно применять небольшими эскадрилиями для сопровождения штурмовых групп. Несколько беспилотников может наносить удары по огненным точкам окупантов, неся по три килограммовых боеприпаса каждый. И одновременно корректировать ход боя», - написал Юрий Голик.

Предприниматель добавил, что эти дроны в скором времени отправятся в боевые точки. Кроме того, через две недели первая партия планеров-разведчиков с дальностью полета 25-35 км будет также помогать нашим военным выполнять боевые задачи.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще