Стало известно о вынесении приговора матери в одном из западных регионов Украины, касаемо ее неправильного ухода за месячным ребенком.

Ее маленькому сыну угрожала серьезная опасность, и он попал в реанимационное отделение с критически низким весом... из-за халатности женщины.

Рождение ребенка. Фото: Youtube
Рождение ребенка. Фото: Youtube

Решение Жовковского районного суда следующее — мать была осуждена за систематическое употребление алкоголя и отсутствие должного внимания своему 4-месячному ребенку... его развитие не соответствовало нормам для его возраста, так как он весил всего 2,7 килограмма.

Согласно материалам следствия, женщина, проживая в селе Сопошин, имела сына, который нуждался в специальном уходе из-за диагнозов, которые были ему поставлены с самого рождения. У него был обнаружен неонатальный сепсис, порок сердца, некротизирующий энтероколит, врожденная пневмония и инвазивный кандидоз.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В течение первого года жизни мальчика его мать систематически злоупотребляла алкоголем и не исполняла свои обязанности по уходу за ребенком. Она не кормила его специальной калорийной смесью, не обеспечивала надлежащих условий и не обеспечивала необходимого медицинского сопровождения.

Роддом, скриншот: YouTube
Роддом, скриншот: YouTube

2 января 2023 года, когда мальчику было всего 4 месяца и 20 дней, его тяжелая физическая кондиция привела к госпитализации с критически низкой массой тела - всего 2700 граммов. Медицинский персонал утверждает, что состояние ребенка было критическим, когда его доставили в больницу.

Во время судебного заседания Арина Флис признала свою вину и рассказала, что не находилась на учете во время беременности... ибо узнала о ней только в день родов.

В августе 2022 года она чувствовала боль в животе и обратилась за помощью к "скорой", и именно 12 августа родила мальчика на 33-34 неделе беременности. Она также утверждает, что после выписки из больницы она взяла ребенка на учет к педиатру и хирургу.

Женщина не понимает, почему ее сына забрали в учреждение опеки, и утверждает, что кормила его каждые три часа. Однако и не отрицает того, что связала свою жизнь с алкоголем, хотя на данном этапе находится на лечении. Приговор составил два года тюремного заключения, которые были изменены на испытательный срок.

Напомним, 5-летняя девушка родила здорового сына и выжила сама: имя отца тщательно скрывается

Как сообщал "Знай.uа", одесситка собирала деньги палачам Мариуполя и Херсона: что назначил ей суд

Знай.uа писал, выплаты беременным и молодым семьям: что изменится