Льготы отменят, пора приготовиться: Верховная рада поддержала скандальное предложение

Парламент поддержал в первом чтении предложение правительства об изменениях в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины об особенностях налогообложения в период действия военного положения.

"Слово" осталось за президентом Украины, если Владимир Зеленский подпишет законопроект №8401, физические лица-предприниматели перестанут платить льготный 2% налог уже с 1 июля 2023 года. Об этом в своем Telegram-канале рассказал нардеп Ярослав Железняк.

Льгота по уплате налога касалась ФЛП 1 и 2 групп. Кроме отмены льготы, в законопроекте говорится, что будут проводиться регулярные документальные проверки и вернутся штрафные санкции за нарушение пользования РРО (кассовыми аппаратами). Документ возвращает штрафы в размере 100–150% суммы приобретенного товара за невыдачу чека.

Уплата налогов, скриншот: YouTube
Уплата налогов, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Урожай будет меньше, чем ожидалось: в Украине стартовал сезон черешни, что с ценами

Сезон продаж черешни в Украине начался без опозданий, хоть этому и не способствовала холодная и затяжная весна. Первые оптовые партии ягоды из украинских хозяйств уже появились в продаже. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Продажа черешни в Украине на данный момент ведется небольшим оптом. Ценники составляют от 60 до 85 гривен за килограмм, что фактически соответствует стоимости продукта в начале сезона 2022 года.

Украинские садоводы опасаются, что нынешнее погодные условия в виде обильных осадков, которые наблюдаются в множестве регионов, могут крайне негативно сказаться на качестве черешни. При этом урожай ягоды будет меньше, чем ожидалось, ведь погода уже преподнесла немало сюрпризов в этом сезоне - заморозки в апреле и мае.

Черешня. Фото: скрин youtube
Черешня. Фото: скрин youtube

Блогерка Воронова радуется обыскам СБУ за публикацию работы ПВО и хочет денег: "Именно мне рекламу, а не Мишиной"

СБУ планирует наказать украинских блогеров, которые снимали работу ПВО в ночь атаки на Киев 16 мая и опубликовали видео в соцсетях. В частности, у скандальной жены киевского наркодилера Юрия Чернецкого, певицы Инны Вороновой провели обыск.

До этого блогерша едва ли не со слезами на глазах просила прощения у всего украинского народа, находясь в самом здании СБУ. Сейчас же, после проведенных обысков, на лице Вороновой не видно ни капли раскаяния. В своем Instagram-блоге она даже поблагодарила СБУ за пиар.

Воронова сразу подчеркнула, что не может разглашать подробности уголовного дела, которое на неё завели. Стоит отметить, что за совершение преступления ей грозит 8 лет заключения.

Воронова, фото Instagram
Воронова, фото Instagram

"Давайте деньги, или выключу свет": украинцы заподозрили шантаж ДТЭК Ахметова перед повышением тарифов

Украинцы заподозрили, что массовые отключения электроэнергии 30 мая могли быть шантажом со стороны ДТЭК перед повышением тарифов. Об этом свидетельствуют комментарии пользователей социальной сети twitter.

Накануне решения о повышении тарифов на электроэнергию по Украине прокатилась волна отключений света. При этом дефицита мощностей не было, а сам инцидент намерены расследовать спецкомиссией.
"Отключение света в Украине сегодня – это инцидент, который будет расследоваться спецкомиссией. Никакого дефицита мощностей к моменту этих отключений не было. Непосредственные причины пока неизвестны. Это инцидент, охвативший большую часть страны", - написал один из пользователей.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube
Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Школьников и студентов готовят к серьезным изменениям: министр образования объяснил, в чем дело

Пандемия коронавируса (COVID-19), о которой спустя несколько лет наконец-то всем можно забыть... и полномасштабная война, начатая РФ, стали причиной серьезных проблем.

Ущерб был нанесен практически всем сферам жизни украинцев, включая то же образование. Ибо дети практически три года не выдят своих одногруппников, одноклассников, так как в основном учеба проходила в дистанционном формате.

Такой вид обучения существенно отразился на процессе получения знаний украинскими учениками. Министр образования и науки, Оксен Лесной, рассказал о тех изменениях, которые ждут школьников и студентов со следующего учебного года.

Школа. Фото: Youtube
Школа. Фото: Youtube