Сезон продаж черешни в Украине начался без опозданий, хоть этому и не способствовала холодная и затяжная весна. Первые оптовые партии ягоды из украинских хозяйств уже появились в продаже. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Продажа черешни в Украине на данный момент ведется небольшим оптом. Ценники составляют от 60 до 85 гривен за килограмм, что фактически соответствует стоимости продукта в начале сезона 2022 года.

Черешня. Фото: Youtube
Черешня. Фото: Youtube

Украинские садоводы опасаются, что нынешнее погодные условия в виде обильных осадков, которые наблюдаются в множестве регионов, могут крайне негативно сказаться на качестве черешни. При этом урожай ягоды будет меньше, чем ожидалось, ведь погода уже преподнесла немало сюрпризов в этом сезоне - заморозки в апреле и мае.

Черешня. Фото: Youtube
Черешня. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Аналитики подчеркивают, что массовый выход черешни на внутренний рынок начнется с примерно с 10 июня, а может и позже, если погодные условия не будут благоприятными для созревания ягоды.

Стоит отметить, что цены на черешню в украинских супермаркетах достигают фантастических 1200 гривен за килограмм.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине резко рухнули цены на клубнику, но "акция" может быстро закончиться: когда ждать подорожания.

Также наш портал информировал, нужно дождаться лета: в Украине прогнозируют существенное снижение цен на популярный овощ.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, придется расщедриться не только на черешню по 1200 грн: сколько стоят популярные ягоды в супермаркетах.