В последнее время мобильные операторы в Украине активно работают над совершенствованием предоставления услуг своим абонентам, и вскоре они могут избавиться от навязчивых услуг.

Но не "собственными руками"... тем более, что сейчас на Vodafone, Lifecell, Kyivstar приходится много критики из-за постоянного роста тарифов.

"Киевстар", скриншот: YouTube
"Киевстар", скриншот: YouTube

Об этом сообщила народный депутат Евгения Кравчук, добавив, что в парламенте уже идет работа над законопроектом, предусматривающим запрет спам-рассылок и холодных звонков — попытки "впарить" абонентам любые товары или услуги.

Законопроект был принят в первом чтении и является одним из шагов в направлении европейской интеграции. Кроме того, документ также будет регулировать так называемый "продакт-плейсмент", а это включает в себя и встроенную рекламу в различных медиа и телевизионных шоу. Его попросту хотят запретить.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Эти шаги направлены на защиту прав потребителей и улучшение их опыта использования мобильных телефонов и телекоммуникационных услуг.

Киевстар, мобильный телефон. Фото: Знай.ua
Киевстар, мобильный телефон. Фото: Знай.ua

Это позволит избежать ненужных и неприятных спам-рассылок и надоедливых холодных звонков, мешающих повседневной жизни людей.

Напомним, Vodafone обольщает украинцев персонализированными предложениями: как минимум четыре полезных подарка

Как сообщал "Знай.uа", украинцы возмутилось отсутствием связи от "Киевстар": "Бессовестные, невозможно поговорить"

Знай.uа писал, украинка пожаловалась, что "Киевстар" украл у нее деньги - у мобильного оператора назвали это "резервацией"