Из-за мелкой ошибки можно потерять пенсию: что нужно проверить

Трудовой стаж, который необходим украинцам для того, чтобы свободно выйти на заслуженный отдых — на пенсию — будет увеличиваться до 2028 года.

Из-за этого любая ошибка, которая была допущена в записях в трудовой книжке, может повлиять на сумму пенсионных выплат, получаемых пенсионером — в не очень приятном смысле.

Существует инструкция четко прописанным порядком ведения этого вида документов. И очень важно, чтобы при заполнении трудовой книжки эти данные были соблюдены.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Девять тарифов исчезнут: кто останется без любимых предложений от "Киевстара"

С 6 июня "Киевстар" объявил о закрытии девяти самых популярных тарифных планов.

Речь идет о линейке тарифов "Киевстар ТВ". На сайте мобильного оператора сообщается о закрытии архивных ТВ-пакетов для абонентов этой линейки.

Абоненты Киевстар, использующие вышеперечисленные ТВ-пакеты, будут переведены на Киевстар ТВ Премиум HD. Они получат доступ к 320+ телеканалам и видео библиотекам с более чем 20 000 фильмов и сериалов. Также им будет подключена скидка 40% на плату за ТВ-пакет на срок до 31.12.2023.

"Киевстар", скриншот: YouTube
"Киевстар", скриншот: YouTube

Полный блекаут для россии: ведьма Мария Тихая предсказала развал агрессора

Известная в социальных сетях и на телевидении украинская ведьма-некромант Мария Тихая, которая недавно назвала очень опасные дни для украинцев в июне 2023 года, определилась еще с одним прогнозом.

Однако на этот раз есть позитивные сигналы, если учитывать все обстоятельства.

Об этом стало известно благодаря новому эфиру от Марины Тихой в сети YouTube.

Ведьма-некромант Марин Тихая заявила, что в ближайшее время жители российской федерации смогут на себе прочувствовать часть того, чем жили украинцы последние полтора года. К примеру, как это жить с длительными отключениями света.

Тарифы на свет, скриншот: YouTube
Тарифы на свет, скриншот: YouTube

Кличко уверял, что выделит 100 млн на обустройство бомбоубежищ, а теперь таскают сторожа: "Он и бабло отмыл"

В октябре прошлого года Виталий Кличко заявлял, что для ремонта бомбоубежищ будет выделено 100 млн. грн.

Выделялись ли деньги и кто их "положил в диван" пока неизвестно, но после трагедии у закрытого бомбоубежища, виновными козлами отпущения "назначены" трое чиновников и охранник. Их уже арестовали правоохранители.

Осенью прошлого года Кличко отмечал, что несколько месяцев назад город выделил около 100 млн. грн. для того, чтобы укрытие привели в надлежащее состояние. Поэтому каждый район столицы получил средства и обязательства глав районов эффективно их использовать и создать в укрытиях условия пребывания людей.

Бомбоубежище. Фото: Telegram
Бомбоубежище. Фото: Telegram

Неадекватом, набросившемся на Рамину, оказался Игорь Козик: фигурант ряда уголовных дел с хорошей "крышей"

Журналистка и блогерша Рамина Эсхакзай раскрыла личность неадеквата, который накинулся на нее с пистолетом. Ее обидчиком оказался некий Игорь Козык - фигурант ряда уголовных дел, за которые не понес наказания. Об этом пострадавшая рассказала в программе "Сніданок з 1+1".

Рамина Эсхакзай рассказала, что напавший на нее мужчина неоднократно привлекал внимание правоохранителей, но все дела, в которых он фигурировал не были доведены до конца. Также блогерша отметила, что он злостный неплательщик алиментов и имеет задолженность в размере 300 тысяч гривен.

Инцидент на дороге с Раминой Эсхакзай, скриншот: YouTube
Инцидент на дороге с Раминой Эсхакзай, скриншот: YouTube