Алексею Бутенко, владельцу Восточной инвестиционной группы и топ-менеджеру "Нафтогаз Биоэнергия", которого в Киеве знают как владельца "Конюшные Бутенко", было разрешено уехать из Украины.

Его объявили в розыск 19 мая, Бутенко обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. В течение 2016 по 2019 год он опустошил карманы доверявших ему людей.

Алексей Бутенко. Фото: Telegram
Алексей Бутенко. Фото: Telegram

По информации журналиста Юрия Николова, Бутенко несколько месяцев назад уволили с должности в "Нафтогазе", он уехал за границу и уже после этого его объявили в розыск.

Ранее стало известно, что Голосеевский райсуд Киева 15 мая арестовал имущество Бутенко, в том числе земельные участки и корпоративные права 9 компаний, которыми полностью или частично владеет Бутенко.

Популярные статьи сейчас
Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Речь идет, в частности, о фермерском хозяйстве "Агро Ангел", ООО "Восточная Инвестиционная Группа", ООО "Коневладелец", ООО "Робинбут", ООО "Конюшня Бутенко-777", ООО "Биогазэнерго", ООО "Ресторан "Коневладелец" и другие .

Алексей Бутенко. Фото: Telegram
Алексей Бутенко. Фото: Telegram

Арест имущества и объявления в розыск связаны с уголовным производством против Алексея Бутенко, согласно которому в период с 2016 по 2019 год Бутенко "путем мошенничества и злоупотребления доверием, завладел денежными средствами на общую сумму 420 000 долларов, что составило в то время с курсом НБУ 10,56 млн грн, то есть в особо крупных размерах.

Напомним, мы писали, что снова ничему не научились: блоггеры и простые украинцы после обстрела выложили в сеть работу ПВО.

Как сообщал "Знай.ua", сначала призвал "русский мир", а сейчас работает в военкомате Днепра: украинское правосудие снова впечатляет.

Также "Знай.ua" информировал, разоблачены сотни коллаборантов и предателей: Госфинмониторинг продолжает экономическую борьбу против агрессора.