В Украине дешевеет пшеничная мука, соль и сахар. Как изменились ценники на эти продукты в супермаркетах, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Некоторым украинцам крайне непросто обеспечивать себя даже самыми простыми продуктами, ведь цены практически постоянно растут, а зарплаты и пенсии, если и повышаются, то незначительно. Так, супермаркеты порадовали покупателей удешевлением муки, соли и сахара.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Мука

По состоянию на 6 июня мука пшеничная торговой марки "Хуторок" в среднем стоит 21,85 гривны за килограмм, что на 25 копеек дешевле, чем в мае. За два килограмма этой же муки придется заплатить 39,50 гривны, что в среднем на 5 копеек дешевле, чем в прошлом месяце.

Цены на муку. Фото: скрин Минфин
Цены на муку. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Соль

Соль в супермаркетах подешевела более существенно. Средний ценник на продукт снизился с 32,29 до 30,20 гривны за килограмм.

Ціни на соль. Фото: скрін Мінфін
Ціни на соль. Фото: скрін Мінфін

Сахар

Сахар кристаллический снизился в стоимости с 33,26 до 33,17 гривны за килограмм. Диапазон цен на продукт незначительный - от 32,80 до 33,90 гривны за кило, в зависимости от супермаркета.

Ціни на сахар. Фото: скрін Мінфін
Ціни на сахар. Фото: скрін Мінфін

Ранее портал Знай сообщал, придется запасаться сухарями? Украинские супермаркеты обновили цены на хлеб, сахар и подсолнечное масло.

Также наш портал информировал, ощутимое подорожание: во сколько украинцам обойдется шашлык в первый месяц лета.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, вот где по-настоящему дорого жить: украинские супермаркеты продают лук по ценам выше, чем в Швеции.