Довольно крупный украинский банк Sense bank, который раньше носил название "Альфа", продолжает преподносить своим клиентам весьма неприятные "сюрпризы".

На этот раз клиент банка в эмоциональном порыве заявил, что в данном финансовом учреждении могут "обмануть клиента хоть на 100 гривен, и радоваться этому".

Об этом стало известно благодаря сообщению недовольной клиентки Sense bank на портале Minfin в разделе для отзывов.

"Sense bank", скриншот: YouTube
"Sense bank", скриншот: YouTube

"С карты, которой я не пользовался более 6 месяцев, сняли "годовое обслуживание за пользование кредитным лимитом". Не пользовался картой я. Потому что лимит по ней мне уменьшили с 50000 до 18000, во время войны, хоть я ничего не нарушал. А лимитом в 18000 мне пользоваться не интересно, т.к. я проживаю за границей, этих денег хватает на 1−2 недели, а пополнять карту в Украине мне некому.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Но уменьшения лимита — это оказалось первой подлостью. Тем, что списали деньги за обслуживание, меня загнали на "минус 100 гривен" кредитного лимита. Это было 02.06. А уже 04.06 с меня списывают еще 100 гривен "за расчетно-кассовое обслуживание", т.к. у меня не полностью погашен кредитный лимит. То есть 2 числа сами загнали меня "в минус", а 4 числа начислили мне за этот "минус" штраф.

Отзыв недовольного клиента Sens bank, скриншот: Minfin
Отзыв недовольного клиента Sens bank, скриншот: Minfin

Банк был кацапским и остался кацапским — где в основе обогащения не сделать клиента богатым и счастливым, а обмануть его хоть на 100 гривен и радоваться этому. Я буду закрывать все счета и рвать все отношения с этим "недо-банком", и естественно, составлю жалобу в НБУ по данному факту. Если этот банк еще не лишили лицензии, о чем писали в новостях, надеюсь, моя жалоба станет "последней каплей" для решения Регулятора", — рассказал свою историю клиент банка.

Sense Bank, скриншот: YouTube
Sense Bank, скриншот: YouTube

Добавим только, что во время оформления кредитной карточки в любом банке необходимо внимательно ознакомиться с договором. Нужно читать и детально изучать все, даже "маленький штрифт".

Напомним, "Закроется и больше не увидите...": клиенты Sense bank получили по минус 5000 грн, тревога нарастает.

Ранее сообщалось, "Кучка лживых бандитов...": сотрудники Sense bank затравили украинку из-за 100$, полиция едва не опоздала.

Также, падение и взлеты наличного доллара: эксперт спрогнозировал рост валюты.