Бывший военный, потерявший обе ноги, защищая Украину от врага Олег Симороз, разместил в Twitter сообщение блоггерши.

Он отмечает, что это пишет подруга директора департамента охраны культурного наследия КГГА, до поздней ночи в комендантский час гулявшая свой день рождения в ресторане.

Бывший чиновник КГГА и подруга, скриншот
Бывший чиновник КГГА и подруга, скриншот

А ты бухни еще раз в ресторане Biarritz в комендантский час, чтобы лучше не забывать, что у нас война. Шмара… — написал Олег.

В сообщении, которое разместил Симороз, блоггерша пишет, что якобы некоторые (украинцы, возмутившиеся действиям чиновника и его подруги) забыли, что в стране война, и разжигают распри внутри страны. Правда, сообщение написала на русском, поэтому у многих украинцев возник вопрос, почему эта особа до сих пор не смогла выучить язык страны в которой живет.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Скриншот сторис
Скриншот сторис

"Что шмара то шмара, даже язык страны в которой живет не смогла выучить", "А он директор департамента Воронежа или Ростова? Почему его подруга пишет кацапским?", - прокомментировали подписчики Олега.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Предпосылкой сообщения стало увольнение директора департамента КГГА Александр Никоряка. Его уволили из-за нарушения комендантского часа. Оказалось, что он был на дне рождения эксдиджейки, теле- и радиоведущей, владелицы бренда одежды Ateliermoe Ирины Тратиловой (Ира Champion).

Журналист "УП" Михаил Ткач утверждает, что женщина является женой чиновника и в киевском ресторане Biarritz праздновали ее день рождения.

Напомним, мы писали, что бойцы ВСУ могут остаться без обедов: поставщик "яиц по 17" для Минобороны блокирует честные закупки на Prozorro.

Как сообщал "Знай.ua" сговор военного времени - отдаст ли Минздрав миллиард за оборудование от компании, поддерживающей Россию?

Также "Знай.ua" информировал, НАБУ разоблачило махинации чиновников "Укрспирта": действовали по старой "схеме" и украли 55 млн.