Нововведения для мобилизованных: теперь медкомиссий станет больше

Медкомиссию украинские военнообязанные будут проходить по новой схеме.

Имеется в виду две проверки у врачей – в поликлинике и в учебном центре после мобилизации. Тото врачебная комиссия в поликлинике и осмотр врача в учебном центре после мобилизации. Об этом рассказал начальник Харьковского ТЦК и СП Владимир Арап.

"На каждый район определена больница, в которой в отдельном помещении врачи будут осматривать военнообязанных, которых будут привозить для прохождения медицинских комиссий. Здесь будут делать все - от сдачи анализов до завершения медицинского осмотра"

Мобилизация. Фото кадр из Youtube
Мобилизация. Фото кадр из Youtube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Киевстар, Vodafone и lifecell: мобильные операторы предоставят бесплатную связь

Жители Херсона получат бесплатные минуты и гигабайты для поддержания связи с родными.

Киевстар, Vodafone и lifecell заявили о поддержке абонентов в Херсонской области. В результате вчерашнего подрыва Каховской ГЭС сотни людей вынуждены были эвакуироваться.

"Киевстар" заявил, что предоставит своим абонентам из Херсона бесплатные минуты на звонки в сети, а также SMS на все телекоммуникации сети внутри страны.

"Vodafone" предоставил жителям Херсона по 10 ГБ мобильного интернета и 1000 минут на разговоры. Пакет услуг начисляется автоматически и будет действителен в течение 30 дней. Остаток на счете абоненты смогут проверить с помощью мобильного приложения или по номеру *101*001# и *101*004# после нажатия вызова.

Мобильная связь, фото freeradio
Мобильная связь, фото freeradio

Оштрафуют на 300 тыс грн: приготовьте важный документ на счетчик

Недобросовестные представители облгазов могут обманным путем заставить украинцев выплатить большой штраф за вмешательство в счетчик.

Чтобы опровергнуть обвинения, следует сохранять акт об установлении и ни в коем случае не выбрасывать даже десяток лет спустя. Об этом рассказал адвокат Роман Симутин.

Среди газовиков также есть мошенники, готовые нажиться любой ценой на украинцах. Так, газовики могут обвинить потребителей в неправомерном вмешательстве в прибор. Как следствие – десятки или даже сотни тысяч гривен штрафа.

Доказать невиновность удастся только при проведении такой будничной процедуры как поверка счетчика.

Показатели счетчиков, скриншот: YouTube
Показатели счетчиков, скриншот: YouTube

В Украине прогнозируют шокирующее подорожание продуктов: цены взлетят на 20%

Украинцев предупредили о росте цен на продукты, товары и услуги, хотя летом эксперты прогнозировали удешевление благодаря началу сезона. Он действительно стартовал, но свою роль сыграет уже другой фактор.

Продукты и другие товары могут подорожать сразу на 15-20%, что приведет к дальнейшему обнищанию украинцев и росте инфляции. Об этом заявила в своем Telegram-канале народная депутатка от "Европейской солидарности" Нина Южанина.

По её словам, такой сценарий возможен после увеличения НДС и акцизного налога на горючее. Цены на топливо в июле вырастут примерно так:
А95 – на 12 грн за литр,
ДП – на 8 грн за литр,
газ – на 3 грн за литр.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Украинцам доплатят к пенсии 4 тысячи, в качестве надбавки: обещают ежегодно увеличивать

Для всех наших дорогих читателей, которые с большой ответственностью относятся к своим пенсионным выплатам и постоянно следят за темой индексации, есть очень важные новости. Некоторым граждан пообещали солидную прибавку.

Сообщается, что бывшим политзаключенным коммунистического режима будут выплачивать ежемесячную надбавку к пенсии в размере 4200 гривен.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "На пенсии".

Так, речь идет о борцах за независимость Украины, которые во времена тоталитарного режима СССР подверглись репрессиям по политическим или религиозным убеждениям (были лишены свободы или безосновательно помещены в психиатрическое учреждение) и впоследствии были реабилитированы.

Пенсионный фонд, скриншот: YouTube
Пенсионный фонд, скриншот: YouTube