В Украине наблюдается существенное удешевление куриных яиц. Если во время подорожания, прошлой осенью за десяток яиц проходилось отдавать около 80 гривен, то сейчас есть предложения и по 36 гривен. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга по супермаркетам.

Специалисты прогнозируют, что нынешняя ценовая тенденция в должна сохранится до середины лета. Удешевление яиц провоцирует приход на рынок продукции из частных хозяйств, которые производят почти половину всего объема данной продукции в стране.

Цены на яйца, фото: Знай.ua
Цены на яйца, фото: Знай.ua

Данные мониторинга показывают, что самый низкий ценник на десяток яиц установлен в сети супермаркетов АТБ. Продукт предлагается покупателям по 35,80 гривны.

Цены на яйца в АТБ. Фото: скрин atbmarket.com
Цены на яйца в АТБ. Фото: скрин atbmarket.com

Популярные статьи сейчас
Кто не сможет передать показатели счетчика: о чем следует знать Минимальная пенсия в 2025 году: возрастут ли суммы и как она определяется Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Показать еще

Вполне демократичный и доступный ценник на яйца в сети супермаркетов Varus. Продукт обойдется украинцам в 39,99 гривны за один десяток.

Цены на яйца в Varus. Фото: скрин varus.ua
Цены на яйца в Varus. Фото: скрин varus.ua

В сети супермаркетов "Сильпо" самые доступные яйца от торговой марки "Квочка" - 49,99 гривны за десяток. Впрочем, это акционное предложение.

Цены на яйца в "Сильпо". Фото: скрин silpo.ua
Цены на яйца в "Сильпо". Фото: скрин silpo.ua

В то же время в Novus стоимость яиц стартует от 54,99 гривны за десяток.

Цены на яйца в Novus. Фото: скрин novus.online
Цены на яйца в Novus. Фото: скрин novus.online

Ранее портал Знай сообщал, без туго набитого кошелька в магазине делать нечего: украинцев огорошили новыми ценами на говядину и сало.

Также информационный портал Знай сообщал, в украинских супермаркетах обновили цены на мясо: сколько просят за свинину, курятину и сало.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцев порадовали существенным снижением цен на овощи: сколько стоят помидоры, огурцы и перец в июне.