Российская прокуратура начала проверку американской компании Mars по причастности компании к финансированию Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщают российские СМИ.

Компания Mars. Фото скриншот из Youtube
Компания Mars. Фото скриншот из Youtube

Они рассказывают, что компанию правоохранительные органы России проверяют "на достоверность полученных доходов и их соответствие уплаченным в казну России налоговым вычетом".

Компания Mars. Фото скриншот из Youtube
Компания Mars. Фото скриншот из Youtube

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+" "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

После полномасштабного вторжения россии в Украину президент компании Mars Грант Рид заявил о приостановлении всех своих рекламных кампаний в России и Беларуси, а также о временном отказе от инвестиций в стране-агрессоре.

Компания Mars. Фото скриншот из Youtube
Компания Mars. Фото скриншот из Youtube

Также ранее компания сообщала о том, что финансово помогает мирным украинцам, пострадавшим от войны.
В общей сложности Mars пожертвовала на эти цели $25,5 млн, из которых $12 млн были направлены по линии международных организаций.

Однако компания пытается усидеть на двух стульях, ведь Mars вошла в первую десятку оставшихся в России западных компаний.
По данным Bloomberg, американские компании Mondelez, Mars Inc. и PepsiCo Inc. увеличили доход в России в прошлом году.
Компания Mars, пришедшая в Россию в начале 90-х годов, зафиксировала рост продаж на 14%, а прибыль выросла на 58%.