Украиские супермаркеты пересчитали цены на один из важнейших продуктов - подсолнечное масло. Сколько придется выложить в середине августа, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Подсолнечное масло является продуктом первой необходимости, ведь используется для приготовления множества блюд и пользуется активным спросом круглый год. В середине последнего месяца лета супермаркеты переписали ценники на этот важнейший продукт.

Подсолнечное масло. Фото Знай.ua
Подсолнечное масло. Фото Знай.ua

Так, по состоянию на 15 августа бутылка на 850 мл "Олейны рафинированной" в среднем стоит 62,02 гривны, что более чем на 4 гривны превышает среднюю цену июля - 57,75 гривны.
Самая высокая цена на продукт зафиксирована в Novus - 64,99 гривны, а самый низкий ценник в Megamarket - 59,2 гривны. В Auchan и Metro - 59,4 и 64,5 гривны соответственно.

Подсолнечное масло, скриншот: YouTube
Подсолнечное масло, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн
Показать еще

В то же время подсолнечное масло торговой марки "Щедрый Дар" рафинированное снизилось в цене почти на 4 гривны за бутылку объемом 850 мл. Вместо июльских 60,62 гривны продукт обойдется в 56,67 гривны. В Auchan продукт стоит 54,3 гривны, в Metro - 49,9 гривны, в Varus - 65,8 гривны.

Подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин
Подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, грех не закупиться: супермаркеты скинули цены на некоторые фрукты, что подешевело.

Также наш портал информировал, цены взлетели до 120 гривен: украинцам показали стоимость абрикосов в супермаркетах и назвали причину подорожания.

Кроме того, мы писали, в Украине замедлился рост цен на продукты, кроме мяса и фруктов: на что надеяться дальше.